[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Подготовка к проведению Олимпийского дня
12.11.13
Подготовка к проведению Олимпийского дня
№24 от 14 июня 2012 г.

В Украине идет подготовка к проведению Всеукраинского Олимпийского дня. 2012 год объявлен годом спорта и здорового образа жизни. Цель проведения Олимпийского дня - популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни, воспитание у подрастающего поколения настойчивости в достижении целей, ведь олимпийскими чемпионами становятся не заоблачные герои, а простые мальчишки и девчонки. В Кировском районе уделяется большое внимание развитию спорта, победы наших спортсменов – это наша гордость.

23 июня т.г. в Кировском районе будет проведен Олимпийский день. Участниками мероприятий могут быть все граждане, которые любят спорт и ведут здоровый образ жизни. На этих соревнованиях каждый почувствует себя олимпийцем и сможет показать свои достижения в любимом виде спорта. 8 июня т.г. прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению Олимпийского дня в Кировском районе. В состав комитета входят руководители учреждений по работе с детьми, специалисты отдела культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации. На совещании разработаны мероприятия, посвященные Олимпийскому дню. На базе ЦДЮТ и ЦССМ среди детей будет проведен конкурс рисунков на асфальте, посвященный спортивной тематике. На территориях населенных пунктов района идет подготовка к проведению спортивных игр, конкурсов, эстафет с участием жителей громад. Специалисты службы по делам детей и молодежи проведут тематические беседы среди воспитанников Кировского межрегионального приюта для несовершеннолетних о здоровом образе жизни.
В поселке Кировском пройдут легкоатлетические соревнования: 100 м, 200 м, 500 м, 1000 м и футбольный матч. В библиотеках района будут проведены выставки литературы на спортивную тематику.
Лучшим участникам будет вручен лист Олимпийского дня.
Торжественное приветствие участников Олимпийского дня состоится 23 июня в 8.30 час у памятника Кирову. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях.

В.В. Иванов,
заведующий районным методическим центром по организации культурно-массовой, спортивно-массовой работы, развитию туризма.










Категория: Новости спорта | Просмотров: 551 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0