[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Подписано 4-хстороннее соглашение о сотрудничестве
08.58.30
Подписано 4-хстороннее соглашение о сотрудничестве

№ 32 от 06.11.2015 г.

Кировский, Советский и Нижнегорский районы и город Феодосия подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве, которое должно повысить эффективность работы местной власти в муниципалитетах.
Руководители города Феодосии, Кировского, Советского и Нижнегорского районов говорили о том, что связывало и продолжает связывать округа.
«Кировский район и Феодосию уже давно связывает тесная связь. Многие кировчане работают на предприятиях г. Феодосия. А проблематика районов в целом одинакова. Подписание договора – скрепление деловых и дружественных отношений, которые наработаны десятилетиями», – отметил О.К. Гордеев.
У районов и городского округа и сейчас немало общего, а в будущем будет ещё больше, уверены руководители образований. 
От заместителя главы Феодосийского городского округа П. Полтавского прозвучали конкретные предложения по развитию сотрудничества с Кировским районом: «У нас предусмотрен вынос канализационных очистных сооружений за территорию Ближних Камышей, ближе к территории Кировского района, и, учитывая то, что сегодня фермерские хозяйства Кировского района не имеют достаточной воды для полива, то эту проблему мы могли бы совместно отработать».
«Главное – чтобы соглашение не осталось лишь на бумаге, а превратилось в важные и нужные дела», – отметила глава Феодосии Светлана Гевчук.
Однозначно и районам, и городу пригодится опыт друг друга в вопросах полного перехода на российские стандарты, обмен этим опытом также предусмотрен соглашением.
После обсуждения возможных путей сотрудничества соглашение было подписано главами трёх районов и Феодосии.
Договором предусмотрено сотрудничество в следующих сферах: торгово-экономической, промышленности и инновации, агропромышленной и на потребительском рынке, инвестиционной деятельности и межрегионального сотрудничества, обеспечения законности и правопорядка, деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, имущественных и земельных отношений, архитектуры, градостроительства и промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, экологии и рационального использования природных ресурсов, образования и спорта, культуры.
На фото слева направо: глава муниципального образования Кировский район РК – председатель Кировского районного совета Олег Константинович Гордеев, глава муниципального образования Нижнегорский район РК – глава Нижнегорского районного совета Александр Валериевич Петров, глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – председатель Феодосийского городского совета Светлана Николаевна Гевчук, глава муниципального образования Советский район РК – глава Советского районного совета Игорь Анатольевич Чеглаков.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 877 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0