[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Подведены итоги конкурса
08.20.04
Подведены итоги конкурса

№45 от 10.11.2016 г.

В Центральной районной библиотеке 3 ноября 2016 года подвели итоги районного конкурса по организации и повышению правовой культуры среди молодых избирателей в межвыборный период, проводимый территориальной избирательной комиссией Кировского района. В преддверии Дня народного единства в читальном зале прошло награждение победителей.

В конкурсе приняли участие 10 библиотек Кировской ЦБС. Библиотекарями была проделана большая работа по взаимодействию с населением, разнообразие форм работы с читателями поражает: тут и выставки, и информационные стенды, и агитплакаты, часы молодого избирателя, викторины по избирательному праву, ликбезы, круглые столы с депутатами, диспуты и т.д.

Председатель ТИК С.Ю. Зорина отметила, что данная работа только набирает свои обороты, что многое предстоит ещё сделать в будущем.

Жюри конкурса особо отметила работы: Владиславовской сельской библиотеки-филиала, заведующая Ковалёва Я.А – 1 место; Синицынской сельской библиотеки-филиала, заведующая Артюх А.А. – 2 место; Абрикосовской сельской библиотеки-филиала, заведующая Белогурова Г.В. – 3 место. Победителям были вручены грамоты, экземпляр Конституции РФ и призы.

Хочется отметить, что итоги конкурса – это не конец, а только начало пути в огромном правовом поле Российской Федерации, в которое активно включаются библиотеки Кировского района.

 

Елена Лугинина, зав. юношеской

кафедрой Кировской ЦРБ.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 380 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0