[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Май » 17 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ
13.22.26
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ

№18 от 06.05.2021 г.

Территориальная избирательная комиссия Кировского района Республики Крым провела конкурс эссе среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений района.

 

Победителями конкурса, которые получили дипломы и памятные подарки, стали:

I место – Люманов Селим (МБОУ «Яркополенская ОШ», 8-А класс); II место разделили – Кривцов Герасим (МБОУ «Абрикосовская школа», 11 класс) и Аванесян Александр (МБОУ «Владиславовская ОШ», 7-Б класс); III место – Кудряшова Елизавета (МБОУ «Льговская ОШ», 11 класс) и  Швайко Иван (МБОУ «Кировская ОШ №1», 7-Б класс).

Сертификатами отмечены все участники конкурса: ученики МБОУ «Кировская ОШ №1» – Солдатова Валерия (9-А класс), Оснадчук Дарина (8-А класс), Комиссарова Ксения (8-А класс); МБОУ «Яркополенская ОШ» – Конева Арина (7-А класс), Дудар Вероника (8-Б класс), Додо Эмине, Еремий Дарья (11-А класс), Отаршинова Дарина, Дишковец Дарина, Жила Александр, Котов Владислав (10 класс); МБОУ «Владиславовская ОШ» – Семилет Денис (7-А класс); МБОУ «Абрикосовкая школа» – Панферова Вероника (9-А класс).

Благодарим образовательные учреждения, подготовившие участников конкурса!

 

С.Ю. Зорина, председатель ТИК.

Я – будущий избиратель

Когда необходимо

сделать выбор, а вы его

не делаете, – это тоже выбор.

Уильям Джеймс

 

Выборы – это наше будущее, это надежда на лучшую жизнь.

В жизни нам приходится часто выбирать, принимать важные решения. Не всегда легко разобраться, какой поступок будет более правильным, но в любом случае человек, делая выбор, должен прислушаться прежде всего к себе, к своему сердцу.

Совсем скоро я стану совершеннолетним и получу право участвовать в выборах, от которых зависит будущее моей страны, моего региона, моего народа. Я должен быть ответственным, самостоятельно принимать решения и отвечать за свой выбор, поэтому твердо уверен, что мой голос что-то значит для моей страны, для села, в котором я живу.

Выборы в селе – это настоящий праздник. Каждому избирателю обязательно вручается приглашение, в котором сообщается адрес избирательного участка, время работы. На избирательных участках играет музыка, развиваются флаги. Обычно выборы проходят в воскресенье, в выходной день. Это и встреча со знакомыми, и праздничное настроение, и осознание своего участия в будущем государства. И главное – выборы не имеют принудительной формы, и участие или неучастие в них – дело каждого.

Выборы – огромная ответственность для избирателей. Однако, на мой взгляд, бездействие всегда хуже неправильного выбора. Я считаю, что каждому из нас необходимо интересоваться жизнью своей страны и мира в целом, а также уметь анализировать происходящее. Благодаря этому человек становится политически образованным, а значит, он сделает лучший для своего государства и самого себя выбор.

Принимая участие в выборах прежде всего хочется верить, что достойные люди будут у власти, потому что власть – это не привилегия, а прежде всего огромная ответственность. Во власть должны прийти сильные люди, знающие свои возможности, понимающие свои обязанности, главная из которых – всегда честно трудиться на благо своего народа. И только тогда будут возможны мир, согласие и процветание страны и народа, живущего в ней.

 

Селим Люманов, 8-А класс

МБОУ «Яркополенская ОШ».

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 261 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0