[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»
08.57.51
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

№34 от 25.08.2016 г.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, Госавтоинспекцией Кировского района в период с 12 по 14 августа были проведены профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения мероприятий полицейскими выявлено 3 водителя, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, которые привлечены к административной ответственности. За данный вид нарушения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами сроком до 2 лет и штрафа в размере 30000 рублей.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде или повторный отказ от медицинского освидетельствования.

Санкцией ст.261-1 Уголовного кодекса Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрена ответственность от штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет – до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Отдела МВД России по Кировскому району по телефонам: (36555) 4-15-17 или 102.

Помните! Человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

 

Д.Н. Швед, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району, майор полиции.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 401 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0