[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Подведены итоги районного конкурса детских сочинений
14.55.08
Подведены итоги районного конкурса детских сочинений

№ 31 от 29.10.2015 г.

Не бывает готовых политиков, гражданская позиция нарабатывается с раннего детства
С 7 сентября по 16 октября 2015 года учащихся 5-11-х классов всех общеобразовательных учреждений района пригласили принять участие в районном конкурсе сочинений на тему «Если бы я был депутатом…», который организовала территориальная избирательная комиссия Кировского района. Конкурс проводился в целях формирования у молодежи готовности участвовать в общественной и политической жизни района; желания в будущем участвовать в управлении обществом посредством участия в выборах и как итог работы депутатов муниципалитетов первого созыва спустя год после выборов. 
В конкурсе приняли участие 74 школьника из 14 школ района. 
По результатам работы конкурсной комиссии, в состав которой вошли 13 человек: представители политических партий, начальники районных отделов образования и культуры, главы администраций сельских поселений, члены избирательной комиссии, редактор районной газеты «Кировец», были определены лучшие авторы. Ими стали:
учащиеся 5-8-х классов:
I место – Зимин Денис, 5-Б класс, Яркополенская ОШ,
II место – Бондарь Владислав, 8-Б класс, Владиславовская ОШ,
II место – Дорохова Надежда, 8-А класс,  Приветненская ОШ,
III место – Чуксина Полина, 6-Б класс, Кировская ОШ №1;
учащиеся 9-11-х классов
I место – Дегтярева Мария, 9-А класс, Первомайская ОШ,
II место – Посадсков Алексей, 9 класс, Старокрымский УВК №3,
III место – Билялова Айше, 11-Б класс, Яркополенская ОШ.
Награждение победителей прошло 13 октября 2015 года в торжественной обстановке в зале заседаний Кировского районного совета.
Грамотами избирательной комиссии награждены 6 учеников, которые показали отличные результаты, но не попали в призеры: Апкадырова Наталья (7 класс, Новопокровская ОШ), Михненко Дарья (8-Б класс, Кировская школа-гимназия №2), Никулина Дарья (9-А класс, Кировская ОШ №1), МустафаеваЭльмаз и Сухоручко Екатерина (11-А класс, Первомайская ОШ).
Всех членов жюри удивило сочинение Никулиной Даши: свое сочинение она выразила в стихах!
Победители получили дипломы, памятные призы и подарки. А учителя русского языка и литературы, подготовившие ребят к конкурсу сочинений – благодарственные письма от организатора конкурса-избирательной комиссии.

Работы победителей конкурса читайте в следующих выпусках.

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 459 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0