[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 7 » Подведены итоги, рассмотрены текущие вопросы
13.55.37
Подведены итоги, рассмотрены текущие вопросы
28 февраля 2013 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации. Вел заседание О.К. Гордеев, председатель районной государственной администрации. В повестке дня коллегии рассмотрено 13 вопросов.

Начальник финансового управления райгосадминистрации Е.Д.Купина проинформировала членов коллегии по двум вопросам: «Об итогах исполнения районного и сводного бюджетов Кировского района за 2012 год» и «О внесении уточнений в районный бюджет на 2013 год», в которых отражены все необходимые расчеты по исполнению бюджета 2012 года и представлены обоснования для уточнения бюджета 2013 года.
О выполнении программы экономического и социального развития Кировского района за 2012 год ознакомил присутствующих С.И.Петренко, начальник управления экономического развития Кировской РГА. В ходе обсуждения данного вопроса было рекомендовано органам местного самоуправления: рассмотреть на очередных сессиях горпоссельских советов вопросы, связанные с выполнением Программы экономического и социального развития громад на 2013 год; осуществить мероприятия по открытию сельскохозяйственными предприятиями и субъектами предпринимательской деятельности фирменных торговых объектов по реализации продуктов питания по ценам производителя; осуществлять мероприятия по увеличению удельного веса продукции крымских товаропроизводителей в ассортименте товаров и объеме реализации продукции; продолжить работу по привлечению предприятий торговли и рынков к участию в проекте «Покупай крымское».
Он также рассказал «Об итогах оценки результатов деятельности исполнительных комитетов горпоссельских советов Кировского района за 2012 год» по 35 показателям в пяти сферах итоговые места за 12 месяцев 2012 года распределились следующим образом среди 13 горпоссельских советов: Кировский поселковый совет – 1 место; Синицынский сельский совет - 2 место, а Абрикосовский и Партизанский сельские советы 12 и 13 места.
Итоговая оценка проводится с целью анализа деятельности на местах и разработки мероприятий в каждом отдельном совете по улучшению показателей итоговой оценки по отдельно взятым направлениям деятельности.
На коллегии были заслушаны доклады по выполнению и утверждению районных программ: «О ходе выполнения районной программы «Сохранение и развитие дошкольного образования» на 2009-2013 гг. по итогам 2012 года», «О ходе выполнения районной программы «Здоровье крымчан» на 2011 – 2015 годы в части профилактики заболеваемости туберкулезом»; «О выполнении районной Программы занятости населения за 2012г.»; «О внесении изменений в мероприятия Программы экономического и социального развития Кировского района Автономной Республики Крым на 2013 год»; «О Программе обращения с отходами в Кировском районе АРК на 2013-2014 годы».
Также были рассмотрены вопросы: «О состоянии готовности сил и средств органов местного самоуправления и специализированных служб района к пропуску весенних паводков»; «О ходе выполнения решений коллегии РГА, принятых в 4 квартале 2012 года», «Об итогах работы управления Пенсионного фонда Украины в Кировском районе АР Крым за 2012 год»; «О результатах проверки работы исполкома Льговского сельского совета, в порядке контроля делегированных полномочий».
По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения, которые направлены исполнителям.

Елена Янчукова.


Категория: Официально | Просмотров: 542 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0