[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Подвели итоги девяти месяцев
11.41.10
Подвели итоги девяти месяцев

Прошла 8 сессия Кировского районного совета 6 созыва 28 октября 2011 года. В повестке дня 13 вопросов. Депутаты приняли участие в их рассмотрении и решении. Вел заседание сессии Михаил Ростиславович Иванов, председатель Кировского районного совета.

Начальник финансового управления Кировской райгосадминистрации Елена Ивановна Шкляренко предоставила информацию об исполнении районного бюджета за 9 месяцев 2011 года и о внесении уточнений в районный бюджет 2011 года. В ходе обсуждения предоставленной информации приняты решения сессии, в которых руководителям учреждений района рекомендовано: обеспечить проведение ежемесячного анализа исполнения смет расходов учреждений, осуществлять начисление и выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений строго в пределах утвержденного фонда оплаты труда и его помесячных лимитов, не допускать роста численности работников в подведомственных бюджетных учреждениях, обеспечить неукоснительное соблюдение лимитов потребления энергоносителей, обеспечить организацию эффективного внутреннего контроля за финансовой и хозяйственной деятельностью подведомственных учреждений. Головам горпоссельсоветов рекомендовано принять меры по обеспечению выполнения показателей доходной части бюджетов в разрезе источников поступлений. В части внесения уточнений в районный бюджет, даны рекомендации по внесению уточнений в бюджет по каждому структурному подразделению района.
Начальник управления экономического развития, торговли, инвестиционной деятельности райгосадминистрации Сергей Иванович Петренко, довел до сведения присутствующих информацию о ходе выполнения Программы экономического и социального развития Кировского района на 2011 год по итогам первого полугодия и о проекте дополнения в Программу. Зачитал проект плана реализации Направлений стратегии экономического и социального развития Кировского района на 2011 – 2013 годы. В решениях по указанным вопросам рекомендовано горпоссельским советам района разработать и утвердить региональные программы экономического и социального развития на 2011-2013 годы. При формировании проектов местных бюджетов на соответствующие годы предусматривать средства на выполнение региональных программ экономического и социального развития, рассмотреть на очередных сессиях советов вопросы, связанные с ходом выполнения программ экономического и социального развития громад на 2011 год. Управлению агропромышленного развития райгосадминистрации поручено обеспечить: создание сети неприбыльных обслуживающих кооперативов, проведение ярмарок и расширенных продаж сельскохозяйственной продукции районных производителей. УТСЗН РГА необходимо активизировать работу по проверке соблюдения субъектами хозяйствования всех организационно-правовых форм минимальных гарантий в сфере оплаты труда, снижению задолженности по заработной плате, недопущению ее образования на экономически активных предприятиях. Исполнительным комитетам горпоссельских советов, управлению градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры ЖКХ райгосадминистрации принять меры по обеспечению 100% оплаты населением текущих платежей за оказанные жилищно-коммунальные услуги.
Руководитель аппарата райгосадминистрации Николай Кириллович Окладной предоставил информацию о проекте районной Программы обеспечения общественной безопасности в Кировском районе на 2012 – 2013 годы.

Разное
Рассмотрены вопросы: о внесении изменений в IV раздел районной Программы «Создание и накопление материального резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на территории Кировского района на 2009-2011 годы» и о внесении изменений в районную Программу «Развитие сельского и зеленого туризма в Кировском районе на 2011–2014 годы». На основании ходатайства Кировского районного центра занятости, рекомендации постоянной комиссии районного совета по образованию, здравоохранению, культуре, туризму, делам молодежи и спорту, социальным вопросам, рассмотрен вопрос о бронировании рабочих мест на 2012 год и организации оплачиваемых общественных работ в 2012 году на предприятиях, учреждениях и организациях Кировского района.
Все вопросы повестки дня сессии рассмотрены в соответствии с регламентом и приняты соответствующие решения.

Елена ЯНЧУКОВА.

Категория: Официально | Просмотров: 556 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0