[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Поезд Победы прибыл в Кировский район
11.31.11
Поезд Победы прибыл в Кировский район

№15 от 12.04.2018 г.

Во вторник, 10 апреля т.г., в преддверии 74-й годовщины Дня освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прошли акции «Поезд Победы» и «Дорогами Победы».

Мероприятие началось с торжественного митинга, который прошёл на площади перед железнодорожным вокзалом поселка Кировское, в ходе которого с поздравительной речью ко всем присутствующим обратились глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, первый заместитель главы администрации Кировского района Виктор Наумов. Главными гостями праздника были ветераны, проживающие в Кировском районе.

Звучали песни военной тематики в исполнении артистов Кировского района и народного музыкального проекта крымской современной патриотической песни «Крым-Россия! Навсегда!», также на сцене выступили ансамбль бального танца «Алые паруса». Зрителям была представлена театрализованная вокально-хореографическая постановка «Поезд Победы», подготовленная Крымским университетом культуры, искусств и туризма.

Прозвучало объявление о прибытии поезда Победы. Нам предоставилась уникальная возможность прикоснуться к живой истории и увидеть на нашей железнодорожной станции один из тех паровозов, на которых наши деды и прадеды в далеком 1945 году возвращались домой, одержав Победу над гитлеровской Германией. Под звуки военных песен прибыл паровоз, укомплектованный платформой с установленными муляжами стрелкового оружия времён ВОВ и крытым вагоном-теплушкой, в котором оборудован передвижной музей, его экспонаты представляют основные события тех времен.

Акции «Поезд Победы» и «Дорогами Победы» организованы по инициативе главы Республики Крым Сергея Аксенова, они связывают города и районы Республики Крым, символизируют связь поколений, а также единство крымчан в стремлении к миру и свободе. Акции пройдут в разных городах республики в честь освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 357 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0