[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Март » 23 » Пой, моя гитара!
08.13.54
Пой, моя гитара!

№10 от 11.03.2021 г.

В администрации Кировского района состоялось чествование победителей районного дистанционного фестиваля открытого творчества любителей игры на гитаре «Пой, моя гитара», организаторами которого выступили администрация Кировского района Республики Крым совместно с отделом культуры, туризма и межнациональных отношений и управлением культуры, библиотечного обслуживания и туризма.

 

Конкурс проходил с целью объединения участников фестиваля, выявления новых авторов, исполнителей, коллективов гитарной музыки, популяризации гитарной музыки среди населения, популяризации местных авторов.

Из года в год фестиваль укрепляет творческие и дружеские связи, дарит зрителям уникальную возможность познакомиться с творчеством гитаристов Кировского района. Было подано более 20 заявок от участников. По итогам фестиваля определены лучшие из участников.

Обладателем Гран-при фестиваля стал Джораев Андрей (г. Старый Крым).

Диплом за 1 место вручен Новоселову Николаю (г. Старый Крым), за 2 место – Белостоцкому Юрию и Ильяшенко Сергею (с. Абрикосовка), за 3 место – Козлов Сергей (пгт Кировское).

Песни, которые звучали на этом фестивале, могли бы украсить любое мероприятие. Праздник гитарной музыки закончился. С нетерпением будем ждать следующий, который обязательно состоится в будущем году.

 

Пресс-служба администрации

Кировского района.

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 137 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0