[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » ПОЮЩИЕ ЗВЕРУШКИ
12.09.47
ПОЮЩИЕ ЗВЕРУШКИ

№48 от 29.11.2018 г.

У ребят детского сада «Орленок» прошел литературно-музыкальный праздник – знакомство с замечательными книжками члена Союза писателей России, лауреата  премии Автономной Республики Крым в номинации «Детская и юношеская литература» Любови Ильиничны Сивельниковой.

Любовь Ильинична не только талантливый писатель, но и яркий, незаурядный и очень добрый человек, с которым приятно общаться. С детства она любила поэзию и музыку: «Музыка вошла в мою жизнь, как говорят, с молоком матери. Я везде и во всём слышу красоту звуков природы, быта и музыку человеческих отношений», – признается писательница.

Когда Сивельникова поняла, что она должна поделиться своими знаниями, впечатлениями, жизненными ситуациями, привить любовь к такому удивительному миру детства и окружающему нас миру природы, она стала писать стихи. Первый её поэтический сборник «Я – частица Вселенной» вышел в 2000 году. Она автор сборников стихов для детей, тематически связанных с начальным постижением мира ребёнком «Глазами внучат», в который вошли книжки «Анютка», «Кто мне может объяснить», «Морока», «Шалунишка» и другие. Многие из ее книг, которые с удовольствием читают наши дети, подарены писательницей библиотекам района. А вот новые книги оказались еще и «поющими» – крымские композиторы Валерий Гомозов и Ольга Сергеева на стихи Любови Ильиничны написали музыку. Эти песни на празднике исполнила младшая группа хора детской школы искусств. Воспитанники детского сада читали наизусть веселые, добрые, познавательные стихи поэтессы.

«Мы природу родную не будем губить, а будем ее охранять и любить!» – так решили все участники мероприятия.

 

Кировская центральная районная библиотека.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 291 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0