[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 7 » «Покупай крымское»
11.58.02
«Покупай крымское»
27 февраля в Ялте в рамках XXII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2013» прошла выставка-ярмарка «Покупай крымское».На выставке была представлена продукция и услуги более 70 сельскохозяйственных, перерабатывающих, промышленных предприятий полуострова, в том числе были представлены экспозиции продукции 12 сельхозтоваропроизводителей Кировского района.
Выставка-ярмарка организована по инициативе Совета министров АР Крым. Она проводится с целью повышения конкурентоспособности и популяризации продукции и услуг товаропроизводителей из Крыма и призвана наладить эффективное и прямое сотрудничество между товаропроизводителями, потребителями и поставщиками.
В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, заместитель министра по аграрной политике и продовольствию АРК Николай Полюшкин, Постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор Плакида.
По словам Павла Бурлакова, выставка-ярмарка «Покупай крымское» проходит в рамках ялтинской туристической выставки, поскольку туристическое и аграрное направления являются ведущими в Крыму. Он выразил надежду на то, что крымские отели и здравницы на выставке заключат договора с местными производителями.
Вниманию посетителей была представлена сувенирная продукция Гильдии ремесленников из Крыма.
Выставка–ярмарка «Покупай крымское» является частью одноименного крымского проекта, в рамках которого в торговой сети автономии внедряются отличительный логотип «Покупай крымское» и ценники с целью повышения узнаваемости товаров крымских производителей.

М.Г. Гаврилюк,

начальник УАПР Кировской РГА.
Категория: Разное | Просмотров: 658 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0