[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 29 » Полезные советы
10.16.13
Полезные советы

№22 от 29.05.2014 г.

Маникюр и прием ванны


Не пользуйтесь пилочкой для ногтей сразу после душа – это может ослабить и повредить даже здоровые ногти. Лучше делать маникюр перед тем, как идти в ванну, либо через пару часов после. Пилочкой необходимо двигать только в одном направлении, а не взад-вперед.
Медитация и похудение
15 минут медитации или чтения в день способствуют похудению. Шведские ученые установили, что стресс провоцирует появление жировых отложений на животе, так что снимайте стресс и худейте.

Как быстро вылечить герпес

Чтобы вылечить выскочивший на губе герпес, можно взять пленку от вареного яйца. Нужно приложить ее на высыпание и подержать так некоторое время. Еще герпес можно вылечить, намазав его любой зубной пастой.

Укрепление ногтей в домашних условиях

Способ укрепления ногтей в домашних условиях: Если ногти начали сильно слоиться, нанесите иголочкой крестообразные царапины (ХХХ) у основания ногтя возле кутикулы, а за тем смажьте ногти йодом. Процедуру желательно проводить на ночь, чтоб йод успел впитаться. Процедуру провести не менее 10 раз.

Ванночки для рук из картофельного отвара 

Не выливайте картофельный отвар. Из него хорошо делать ванночки для рук. Подержите руки в теплом картофельном отваре 15-20 минут, и шершавые руки будут гладкими, мягкими и бархатистыми. Крахмал смягчает и питает кожу рук, а содержащаяся в отваре соль укрепляет ногти и заживляет мелкие трещинки.

Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 554 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0