[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Июль » 16 » Полицейские изъяли у местного жителя наркосодержащие растения
09.30.31
Полицейские изъяли у местного жителя наркосодержащие растения

№27 от 08.07.2021 г.

Сотрудниками полиции на территории Кировского района в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2021» задокументирован факт выращивания и хранения наркотических средств.

 

В ходе осмотра места проживания 34-летнего жителя Кировского района сотрудники полиции обнаружили 13 кустов наркосодержащего растения, высаженных в грунт, в ведра и цветочные горшки, за которыми мужчина ухаживал, регулярно удобрял и поливал. Также были изъяты такие же растения в высушенном виде. Согласно заключению криминалистической экспертизы, изъятые вещества общей массой 32,9 г являются частями наркосодержащего растения конопля.

Подозреваемый сообщил, что выращивал и хранил наркотические вещества для собственного употребления, без цели сбыта.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении мужчины возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району напоминают о недопустимости культивирования наркосодержащих растений, а также о необходимости уничтожения очагов дикорастущей конопли и опийного мака на своих приусадебных участках.

При выявлении дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений просим незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону: 102.

 

Отделение дознания ОМВД России

по Кировскому району.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 113 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0