[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Полицейские провели операцию «Должник»
10.04.28
Полицейские провели операцию «Должник»

№37 от 15.09.2016 г.

В целях соблюдения административного законодательства, пополнения доходной части консолидированного бюджета, повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции), в период с 15.08.2016 года по 22.08.2016 года на территории Кировского района сотрудниками ОМВД России по Кировскому району проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Группами из числа сотрудников полиции проведено 5 рейдов, в том числе был осуществлен совместный выезд судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам с сотрудниками полиции ОМВД России по Кировскому району на территорию Яркополенского, Кировского сельских поселений и Старокрымского городского поселения. Сотрудником ГИАЗ составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В период проведения целевого оперативно-профилактического мероприятия «Должник» всего оплачено в добровольном порядке 25 административных штрафов на сумму 34600 рублей.

Количество лиц, не оплативших административный штраф в установленный законом срок, по состоянию на 15.08.2016 г. составило 23 человека. Данные постановления о наложении административного штрафа, вынесенные должностными лицами ОМВД России по Кировскому району в 2016 году, направлены в ФССП России по Кировскому и Советскому районам для принятия мер принудительного исполнения.

За время проведения целевого оперативно-профилактического мероприятия «Должник» ФССП России по Кировскому и Советскому районам исполнено 9 постановлений о наложении административного штрафа на сумму 4500 рублей.

ОМВД России по Кировскому району напоминает гражданам, что ответственность за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена статьей 20.25 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. В свою очередь ответственность за неуплату административного штрафа в срок предусмотрена частью 1 данной статьи и влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А. Самойленко, старший специалист

направления по связям со СМИ,

майор внутренней службы.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 361 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0