[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Полицейские провели операцию «Должник»
14.54.57
Полицейские провели операцию «Должник»

№51от 22.12.2016 г.

В целях соблюдения административного законодательства, пополнения доходной части консолидированного бюджета, повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции), в период с 28.11.2016 года по 07.12.2016 года на территории Кировского района сотрудниками ОМВД России по Кировскому району проводилось целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Группами из числа сотрудников полиции проведено 7 рейдов, в том числе был осуществлен совместный выезд судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам с сотрудниками полиции ОМВД России по Кировскому району на территорию  Яркополенского, Кировского, Журавского сельских поселений.

В период проведения целевого оперативно-профилактического мероприятия «Должник» общее количество взысканных административных штрафов составило – 39 на сумму 54400 рублей, из них оплачено в добровольном порядке 32 административных штрафа на сумму 51100 рублей; количество исполненных УФССП постановлений о наложении административного штрафа составило – 7 на сумму 3300 рублей.

Количество лиц, не оплативших административный штраф в установленный законом срок, по состоянию на 28.11.2016 г. составило 12 человек. Данные постановления о наложении административного штрафа  вынесенных должностными лицами ОМВД России по Кировскому району в 2016 году направлены в ФССП России по Кировскому и Советскому районам для принятия мер принудительного исполнения.

Процент взыскания административных штрафов, наложенных должностными  лицами ОМВД России по Кировскому району по состоянию на 07.12.2016 года составил 96%.

ОМВД России по Кировскому району напоминает гражданам, что ответственность за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена статьей 20.25 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. В свою очередь ответственность за неуплату административного штрафа в срок  предусмотрена частью первой данной статьи и влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

А. Железняк, врио старшего специалиста направления по связям со СМИ,

 майор внутренней службы.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 403 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0