[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Получить пенсию легко с картой ПРО100
08.31.09
Получить пенсию легко с картой ПРО100

№47 от 20.11.2014г.

Крымчанам больше не нужно стоять в очереди, чтобы получить причитающуюся по закону пенсию. Теперь пенсионерам достаточно прийти в любое отделение Российского национального коммерческого банка (РНКБ) и бесплатно оформить пенсионную карту, которая выпускается на базе внутренней Российской платежной системы ПРО100. РНКБ уполномочен Советом министров Республики Крым выплачивать гражданские и военные пенсии, и первым предоставил жителям Крыма и Севастополя возможность получать пенсии в банкоматах и кассах своих отделений. 
Получить пенсионную карту очень просто - достаточно обратиться в любое отделение Российского национального коммерческого банка. Пенсионер должен предоставить паспорт (украинский или российский с крымской пропиской), заполнить заявление на открытие счета и заявление на перечисление пенсии на карту в территориальное отделение Пенсионного фонда. Карта выдается на руки мгновенно после оформления всех необходимых документов. При этом пенсионеру нет необходимости дополнительно посещать отделение Пенсионного фонда – РНКБ передает заявление самостоятельно. 
Но и это еще не все - все операции для Пенсионного фонда и пенсионеров банк осуществляет бесплатно. Ни копейки не стоит открытие и обслуживание счета, а также оформление пластиковой карты. При этом,  на остаток счета для пенсионеров начисляется 4% годовых. Бесплатной является и услуга SMS-оповещения – сообщения приходят на ваш телефон, как только происходит зачисление средств на ваш счет. 
С помощью пенсионной карты ПРО100 можно не только получать пенсию в банкоматах и кассах РНКБ, но и проводить расчёты за товары и услуги в магазинах. В настоящее время РНКБ установил в торговых точках по всему Крыму более 5000 терминалов, с помощью которых можно расплачиваться карточкой РНКБ. Расчёты за товары и услуги с помощью пенсионной карты РНКБ проводятся без взимания комиссии. Счёт на карте можно пополнить наличными в любом отделении Российского национального коммерческого банка. 
В РНКБ также работает программа массового кредитования физических лиц, предназначенная для владельцев пенсионных карт РНКБ Кредит «Пенсионный» предусматривает возможность получить наличными сумму от 10 до 300 тысяч рублей на срок от трех до восемнадцати месяцев. Заемщик должен быть гражданином РФ в возрасте не более 66 лет на момент погашения кредита и иметь постоянную регистрацию на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополь. Желающие могут обратиться в любое отделение РНКБ (ОАО) и предоставить минимальный пакет документов - пенсионную карту банка (на которую уже была начислена хотя бы одна пенсия), паспорт гражданина РФ и пенсионное удостоверение. При этом банк не требует ни залога, ни поручительства, ни даже документов о доходах.
Банк уже выдал более 200 тысяч пенсионных карт жителям Крыма и Севастополя и приглашает вас также стать ее счастливым обладателем.

Операционные офисы РНКБ в Кировском районе:

ОО153 – пгт. Кировское, ул. Кирова, д. 15
ОО№66 – с. Яркое Поле, пр. Красносельского, д. 14
ОО№152 – г. Старый Крым, ул. Ленина, д. 145 а
ОО№238 – г. Старый Крым, ул. Ленина, д. 66 а
ОО№251 – с. Золотое Поле, ул. Центральная, д. 7.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 952 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0