[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Июнь » 18 » ПОЛЬЗА И СМЫСЛ ПЕРЕПИСИ
09.54.23
ПОЛЬЗА И СМЫСЛ ПЕРЕПИСИ

№24 от 11.06.2020 г.

Ответ на нередко задаваемый вопрос «Для чего нужна перепись населенияможет казаться неочевидным, ведь данные о жителях страны хранятся в ведомствах и их можно получить без задействования переписчиков. На самом деле, во время переписи респондентам задаются вопросы, ответы на которые нигде не зафиксированы.

 

В переписном листе можно заявить о состоянии в незарегистрированном браке, о знании языков и их употреблении в повседневной жизни, о том, какой источник дохода вы считаете для себя основным и т.д. Главной целью переписи является получение обобщенных данных о проживающем на территории страны населении, актуальных на момент проведения переписи. На основе собранной и проанализированной информации принимаются управленческие решения, рассчитываются параметры социально-экономического развития, рассматриваются конкретные проблемы.

В Республике Крым последняя перепись проводилась в 2014 году в связи с вхождением в состав Российской Федерации с целью проследить изменения, произошедшие с 2001 года.

КРЫМСТАТ.

Категория: Официально | Просмотров: 179 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0