[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Поменять отношение к природе несложно
14.34.23
Поменять отношение к природе несложно

№ 23 от 03.09.2015 г.

Кировское – центр района; посёлок должен стать образцом по чистоте и благоустройству для всех населённых пунктов района. «Бесхозной» земли, дворов и улиц не должно быть, но ответственных за их содержание трудно найти несмотря на то, что каждый клочок земли закреплен за собственником.
Нередко, проходя мимо бабушек-старушек, можно краем уха услышать фразу: «А вот при Советском Союзе…», ведь правда, в населенных местах Советского Союза, независимо от их величины, проводился весь комплекс необходимых мероприятий по благоустройству. А сейчас-то что происходит: мы сами превращаем наш посёлок в свалку. «Прекрасный» тому пример: территория за бывшим Домом быта. Скопище целлофановых пакетов, бутылок и прочего мусора, как раковая опухоль, покрывает нашу пёрекрасную землю. Страшно смотреть на такое надругательство над природой, поразительно красивым миром, в котором каждый цветок, каждая травинка – чудесное творение! Почему же люди сознательно губят природу? Земля – наше самое большое богатство, которую мы должны беречь.
Приятно осознавать, что наша газета смогла достучаться до сердец наших читателей. Работы по ремонту фасада парикмахерской «Лира» в военном городке почти завершены, люди с интересом наблюдают, присматриваются, может и посетителей у них прибавится. Мы надеемся, что и другие предприниматели будут следить за порядком, чтобы их не порицали на страницах газеты. 
В регионах России 29 августа прошёл экологический субботник «Зеленая Россия». Мероприятие призвано объединить всех граждан, которых волнуют вопросы экологической безопасности. В Кировском субботник масштабным не был. Говоря об одной из основных целей акции – пробуждении в подрастающем поколении чувства ответственности, любви и бережного отношения к природе родного края, – не помешало бы дружно навести порядок за «Дружбой», здание поросло амброзией и кустарниками, стены исписаны, мусор, а ведь Дворец культуры всё-таки. На Школьной РЭСовцы потрудились на славу, обрезав сухие ветки деревьев, вот только эти ветки ни бригада РЭСовцев, ни добросовестные жители не убрали. Между кафе «Али-Баба» и пожарной частью, за забором Кировского инкубатора – настоящие дебри травы и двухметровая амброзия. Чтобы ощутить атмосферу настоящих джунглей кировчанам не обязательно ехать в жаркие страны, а всего лишь пройти мимо «Росинки».
Собак, которые свободно разгуливают по посёлку, стало заметно больше, что вызывает возмущение у многих кировчан.
В чём же причина кировского бескультурья? Плохое воспитание? Отсутствие наказания? Почему кировчане, несмотря на наши замечания, не стесняются выбрасывать на обочины и дороги бытовые отходы? Почему побеждает зло? Наверное потому, что оно нагло, агрессивно, бессовестно. Толстокожее зло не понимает убеждений. Оно реагирует только на ответное зло – наказание.

Анастасия Бакулина.

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 455 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0