[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Помним и чтим…
08.58.33
Помним и чтим…

№21 от 25.05.2017 г.

Торжественно и ярко отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне во Льговском сельском поселении.

Накануне председатель Льговского сельского совета С.А. Дацюк, председатель Совета ветеранов С.П. Волокитина, заместитель главы администрации Кировского района Н.С. Филиппов вручили подарки и продуктовые наборы на дому ветеранам войны и участникам боевых действий В.Н. Рябинину и А.Е. Болоцкову. Их посетили представители школьного самоуправления, поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм.

Этот светлый день начался с шествия Бессмертного полка. По центральной улице села от школы и до Дома Культуры в нарядной, праздничной колонне шли учащиеся, учителя, работники всех учреждений, жители сёл поселения всех возрастов. Все, кто встречал колонну в парке, а среди них и участник ВОВ Рябинин В.Н., не могли сдержать слёз. Как и весной 45-го цвели каштаны, громко пели птицы, и яркое солнце освещало портреты тех, кто не дожил до этого дня, кто погиб, защищая Родину.

Чеканя шаг в строю под песни военных лет, школьники показали, что они достойны подвигов своих дедов!

Праздничный концерт, подготовленный учащимися и учителями школы, порадовал всех своей необыкновенной торжественностью и яркостью. Как и всегда вокальный ансамбль ДК «Сударушка» песнями поздравил односельчан. Малыши детского сада «Берёзка» также порадовали своим выступлением. Повара Н.П. Мамонова и Т.М. Рудзей угощали бесплатно очень вкусной солдатской кашей.

Активное участие в подготовке праздника приняли работники библиотеки. Индивидуальный предприниматель Э.Р. Курукчи с семьёй, председатель Совета предпринимателей Е.Г. Александрова, секретарь координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Т.В. Солощук.

Завершился день праздничным салютом.

 

С.А. Дацюк, председатель Льговского

сельского совета – глава администрации

Льговского сельского поселения.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 331 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0