[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июнь » 24 » «ПОМНИТЕ О НАС…»
16.26.43
«ПОМНИТЕ О НАС…»

В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в Доме культуры «Дружба» п. Кировское прошел памятный вечер-реквием, посвященный началу Великой Отечественной войны и 65-летию Победы. Более 50-ти школьников-участников патриотической творческой акции «Помните о нас…» получили заслуженные награды, подарки и памятные призы.

Как рассказала директор Кировской центральной районной библиотеки Валентина Павлова, патриотическая творческая акция «Помните о нас…» проходила в районе с 1 января до 9 мая 2010 года. Свои работы – рисунки, плакаты, поделки, эссе, стихотворения на военную тематику – прислали на конкурс более 100 детей в возрасте от 7 до 17 лет.
Условно конкурсанты были разделены на две возрастные группы: от 7 до 12 лет, от 12 и старше.
Определяла победителей специально созданная районная комиссия, в которую вошли работники отдела культуры, библиотеки, школ.
– В этом году работ было очень много, выбирать лучшие из них тоже оказалось непросто. Поэтому мы решили не выделять традиционные 1-ое, 2-ое и 3-е места, а просто распределить призы по номинациям, при чем в каждой из них наградили по несколько человек, – сообщила Валентина Григорьевна.
Жюри выбрало лучших в номинациях «Лучший рисунок о войне», «Лучшее стихотворение о войне», работы народно-прикладного искусства «Подвигу жить в веках», сочинение (эссе) «У войны не детское лицо».
– Подарки мы приобрели на средства, выделенные нам отделом культуры, а также на спонсорские деньги. Кроме того, мы решили наградить участников поощрительными призами, – отметила В. Павлова.

Анна ПЕСТРИКОВА.



Категория: Вести из сел | Просмотров: 717 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0