[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Январь » 28 » Помните о пожарной безопасности!
08.41.21
Помните о пожарной безопасности!

№3 от 21.01.2021 г.

Основная причина гибели людей на пожарахнарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов, на втором местенарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок, на третьемнеосторожное обращение с огнём, преимущественно курение в постели в нетрезвом состоянии.

Сигарета и злоупотребление спиртнымэто верный путь к гибели в огне.

К сожалению, зачастую по вине родителей в огне гибнут малолетние дети. Настоятельно рекомендуем: не оставляйте детей без присмотра, ограничьте их доступ к спичкам, зажигалкам, электроприборам и легковоспламеняющимся жидкостям.

Помните, нарушение этих требований может привести к страшной трагедии.

Убедительно просим вас соблюдать меры пожарной безопасности: не курить в постели, не допускать перекала печей, следить за состоянием электропроводки в индивидуальных домах, избегать использования электрообогревателей в ночное время, особенно самодельных!

Оберегая себя и свои семьи, не забудьте и о тех, кто живет рядом с вами. Обратите особое внимание на престарелых и одиноких соседей, которые нуждаются в вашей помощи!

В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите в пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Е.В. Сидоров.

 

Категория: Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК информирует | Просмотров: 245 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0