[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 5 » Помощь белгородцев начала поступать
10.27.56
Помощь белгородцев начала поступать

№18 от 01.05.2014 г.

Белгородская область по поручению правительства взяла шефство над Кировским районом Республики Крым. За последние две недели в район приехали делегации белгородских специалистов по различным направлениям развития района. Квалифицированные опытные специалисты встречаются с властями района, представителями органов местного самоуправления, руководителями предприятий и организаций района. Ежедневно проходят встречи, семинары, совещания, на которых выявляется проблематика района, проходит обучение в рамках решения проблемных вопросов в законодательном поле Российской Федерации.
Шефы из Белгородской области помимо консультаций приступили к оказанию практической помощи. По поручению губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко выделены средства для Кировского района на реализацию проблемных вопросов. Одним из болезненных вопросов города Старый Крым в последние годы является водоснабжение. Поэтому районные власти приняли решение шефскую помощь направить в город Старый Крым для решения вопроса водоснабжения. Также город получил два вида спецтехники от Белгородской области: мусоровоз «МАЗ-4380 П2-КО-456-10» и экскаватор «ЭО2202 МТЗ-Беларусь-82.1» для коммунального предприятия.
Проблема водоснабжения в городе Старый Крым была озвучена на республиканском уровне и перед делегацией из Белгородской области. В настоящее время реализуется проект «Ремонт объекта - первоочередные аварийно-спасательные работы для водоснабжения г. Старый Крым производственной мощностью до 700 куб.м. воды в сутки» . Проект реализуется с помощью средств из республиканского бюджета, осуществляется бурение скважины в районе с. Кринички для подачи воды в город. А белгородские коллеги в качестве шефской помощи предоставили средства на замену глубинных и перекачивающих насосов и проведение ремонтных работ.
Белгородцы солидарны с Кировским районом Республики Крым. Они с огромным желанием и удивительной доброжелательностью включились в работу на территории района. С профессиональным подходом оценивают любую проблему и сразу же предлагают компетентное решение вопроса.
Кировчане и старокрымчане с огромной радостью и благодарностью принимают помощь. Стараются максимально включиться в работу вместе с шефами. Дотационный Кировский район давно не видел такого внимания и понимания при озвучивании существующих проблем.
Власти Кировского района уверены, что такое плодотворное сотрудничество поможет максимально быстро, опираясь на лучшие региональные и муниципальные практики Российской Федерации, а в частности Белгородской области, создать муниципальное и региональное управление в районе, а также начать применение новых технологий в сельском хозяйстве, развитии инфраструктуры и других направлениях деятельности.
П. М. Котюк, Старокрымский городской голова.

 



 


 


 

Просмотров: 493 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0