[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » ПОМОЩЬ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ТРЕХЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - СУБЪЕКТАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
15.58.59
ПОМОЩЬ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ТРЕХЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - СУБЪЕКТАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Управление труда и социальной защиты населения сообщает, что согласно постановлению № 971 от 09.09.2009 г. "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми" изменен порядок назначения помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста физическим лицам - субъектам предпринимательской деятельности.

Теперь физическим лицам-предпринимателям помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста будет назначаться лицам, работающим в условиях неполного рабочего дня.

Для назначения такой помощи лица-предприниматели вместо предусмотренной ранее справки государственной налоговой инспекции о том, что они не занимаются предпринимательской деятельностью, должны предоставлять копию свидетельства о государственной регистрации физического лица-предпринимателям.

Помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста выплачивается со дня принятия управлением труда и социальной защиты населения соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.

За более подробной информацией, а также чтобы записаться на прием, можно обращаться по телефону 4-10-99 или в каб. № 6 и № 7 УТСЗН.

Д. ДОДО,
начальник отдела денежных
выплат и компенсаций УТСЗН.



Категория: Человек и закон | Просмотров: 737 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0