[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » ПОМОЩЬ ПРИШЛА
18.01.30
ПОМОЩЬ ПРИШЛА

Наверное, каждое село нашего района волнует проблема сбора и вывоза мусора. А наше Яркое Поле особенно, т. к. в центре села в городке компактно в 2-х, 4-х и 5-этажных домах проживает 252 семьи. Для сбора мусора стоит разбитая тракторная тележка. Мусор вывозят 1-2 раза в месяц, и горы мусора гниют, разносятся собаками в самом центре села! Сколько раз просили бессменного голову сельсовета О.Р. Кадырова решить эту проблему, но увы… Только обещания. Когда в районе начал работать Социальный центр Юлии Левочкиной, мы поняли, что надежда есть. Все решилось быстро и просто. При поддержке заместителя В.В. Наумова инициативная группа составила проект «Обустройство площадки для вывоза мусора», отправили его в центр. И - о радость!!! Наш проект утвердили и очень скоро завезли все необходимые материалы: трубы, сетку, щебень, песок, цемент и др.
Нашлись и энтузиасты-строители, правда немного, но настоящие мужчины с умелыми руками и щедрыми сердцами. Бетонировали площадку, сваривали и устанавливали конструкции, короче – работали. Мы благодарны депутату сельского совета Максиму Билинчуку, жителям Владимиру Коваль, Максиму Наумову, Андрею Цыганкову, Сергею Ковезе, Игорю Маркееву. Но особую благодарность заслуживает энтузиаст и душа стройки Игорь Харьковский, который с первого до последнего дня со знанием дела трудился на благо всего городка. Помогали, подбадривали и женщины Жукова С.А., Астахова В.П., Чулкова Д.П., Осадчук М.
Как с любовью называют строители, «Дворец мусора» построен. Теперь надеемся, чтобы мусор вывозили 2-3 раза в неделю, об этом побеспокоится наш голова Кадыров О.Р., а родители научат своих детей доносить мусор до места, тем более такого красивого и удобного.
Мы благодарим Социальный центр Юлии Левочкиной за помощь в решении насущных проблем, Наумова В.В. за поддержку. С их участием в нашем селе еще освещена ул. Победы и построена симпатичная детская площадка в парке.
Побольше бы таких проектов.

Т.И. Разводовская,
член инициативной группы с. Яркое Поле.



Категория: Нам пишут | Просмотров: 577 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0