[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Пора менять летнюю резину на зимнюю
08.41.30
Пора менять летнюю резину на зимнюю

№46 от 13.11.2014г.

ГИБДД призывает водителей начать подготовку к зимнему сезону, не дожидаясь снега и холодов. В частности, заблаговременно позаботиться о смене резины, а также о техническом состоянии автомобиля.
В осенне-зимний период Госавтоинспекция рекомендует водителям быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности.
Отделение ГИБДД по Кировскому району подчеркивает, что особое внимание на дороге следует проявлять начинающим автомобилистам. По данным ведомства, именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.
Рекомендации для пешеходов, которым необходимо помнить об ухудшении видимости на дорогах в связи с сокращением светового дня, частыми осадками и туманом. В интересах собственной безопасности пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Передвигаться же им следует только по тротуарам, а переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

П.П. Федюшкин, старший ИДПС ОГИБДД 
ОМВД России по Кировскому району,
капитан полиции.

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 555 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0