[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 23 » Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ)
15.12.51
Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ)

№ 4 от 23.04.2015 г.

Департамент труда и социальной защиты сообщает, что в соответствии с: Законами Республики Крым от 17.12.2014 г. №35 – ЗРК/2014 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым», от 11.02.2015 г. №78 ЗРК/2015 «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым»»; постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 г. №574 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты», отдел по делам инвалидов и ветеранов проводит работу по приему документов граждан для назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), на которую имеют право следующие граждане в размерах: 
- 500,00 рублей: граждане, имеющие удостоверения «Ветеран труда», «Участника войны», выданных до 1 января 2015 года; 
- военнослужащие вооруженных Сил Украины, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины, лица рядового, начальствующего состава и военнослужащие Министерства внутренних дел Украины, других военных формирований, направленные по решению соответствующих госорганов для выполнения миротворческих миссий или в командировку в государства, на территории которых в эти периоды велись боевые действия; 
- члены семей погибших (умерших, пропавших без вести) военнослужащих, партизан и других лиц из числа детей, которые не имели и не имеют своих семей, и детей, оба родителя, которые погибли или пропали без вести; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников боевых действий, участников войны и других лиц, имевшие право на льготы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 21 февраля 2014 года, на которых не распространяются меры социальной поддержки, предусмотренные Федеральными законами;
- граждане, ставшие инвалидами вследствие военных действий гражданской и Великой Отечественной войн  или ставшие инвалидами от указанных причин в послевоенные годы; 
- граждане из числа лиц, подвергшиеся необоснованным репрессиям по политическим мотивам  и впоследствии реабилитированных, и граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий.
- 450,00 рублей: граждане, имеющие удостоверение «Ветерана труда» (российского образца); ветераны военной службы, являвшиеся военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества  Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечий или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы (имеющие удостоверение российского образца). Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку). 
ЕДВ назначается  гражданам при условии, что они не получают ЕДВ за счет средств федерального бюджета; не имеющие место жительства в Республике Крым; отбывают наказание в исправительных учреждениях по приговору суда. 
Для назначения и выплаты ЕДВ необходимо предоставить в отдел по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗ Кировского района оригиналы и копии следующих документов: заявление установленного образца (заполняется в отделе); льготное удостоверение, а для реабилитированных лиц  справка о реабилитации, или о признании пострадавшим от политических репрессий; паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; пенсионное удостоверение, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).     
Граждане указанных категорий, которые еще не подали заявления с документами по оформлению ЕДВ, могут обратиться в отдел по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗ Кировского района по адресу: п. Кировское, ул. Р. Люксембург, 26А, кабинет №13 либо в администрации сельских поселений по месту жительства.

Н.М. Ибадлаев, заместитель  начальника 
ДТСЗ Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 810 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0