[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » «Порядок реализации сжиженного газа населению» ПАО «Крымгаз».
16.38.30
«Порядок реализации сжиженного газа населению» ПАО «Крымгаз».
Управление труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации в связи с многочисленными обращениями в адрес председателя Кировской райгосадминистрации, на «горячую линию» Министерства социальной политики Автономной Республики Крым и «Телефонную линию – прямая связь с председателем Совета министров Автономной Республики Крым «Вас слушает Анатолий Могилев» по вопросу приобретения льготного сжиженного баллонного газа для бытовых нужд, отпускаемого по цене 147 гривен за один баллон, разъясняет порядок реализации сжиженного газа населению «ПАО «Крымгаз»:
1. Сжиженный газ, приобретаемый ПАО «Крымгаз» на специальных аукционах, может реализовываться только на нужды населения АР Крым.
2. На основании заявок граждан ПАО «Крымгаз» формирует график поставок сжиженного газа по населенным пунктам и осуществляет его поставку потребителям.
3. Граждане, являющиеся потребителями сжиженного газа ПАО «Крымгаз», должны иметь газобаллонную установку в справном состоянии и действующий технический паспорт на неё. Установку баллона со сжиженным газом должен производить работник ПАО «Крымгаз», о чем он делает отметку в техническом паспорте газобаллонной установки и Реестре замены баллонов с газом у абонентов.
4. Стоимость сжиженного газа ПАО «Крымгаз» формируется на основании цены закупки газа и затрат ПАО «Крымгаз» на его доставку потребителям и утверждается правлением ПАО «Крымгаз» ежемесячно.
5. Начиная с января 2012 года по согласованию с правительством Крыма ПАО «Крымгаз» реализует газ населению по цене 147 гривен за баллон (21 кг.) газа.
6. По указанной цене ПАО «Крымгаз» обеспечивает поставку не более 2-х баллонов для каждого зарегистрированного абонента в текущем году.
7. Обращаем ваше внимание, что публикуемая ПАО «Крымгаз» цена на сжиженный газ едина для всех потребителей, и не является льготной для какой-либо социальной категории граждан.
8. Гражданам, имеющим социальные льготы, доставка сжиженного газа производится в первоочередном порядке, согласно их заявкам.
Реализация и доставка сжиженного газа потребителям на местах осуществляется специальными структурными подразделениями ПАО «Крымгаз» в соответствующих регионах. Граждане, имеющие потребность в закупке сжиженного газа, подают соответствующие заявки в специальные структурные подразделения ПАО «Крымгаз» по месту проживания. Более детальную информацию можно получить по номеру в п.Кировское 4-12-89 или в г. Старый Крым 5-18-21.

А.О. Кадыров,
начальник отдела по делам ветеранов войны и труда
и персонифицированного учета льгот.

Категория: Официально | Просмотров: 1079 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0