[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » ПОРЯДОК учета предложений граждан по проекту Устава...
14.31.19
ПОРЯДОК учета предложений граждан по проекту Устава...

№38 от 20.09.2018 г.

Приложение к решению  внеочередной

9-й сессии Кировского районного совета 1-го

 созыва от 26.02.2015г. № 170

 

 ПОРЯДОК

учета предложений граждан по проекту Устава,  проекту

муниципального правового акта о внесении изменений  и

дополнений в Устав муниципального образования  Кировский

район Республики Крым, порядок участия граждан в его обсуждении

Настоящий порядок разработан в соответствии с требованиями статьи 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует  порядок учета предложений граждан по проекту Устава, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Кировский район Республики Крым,  порядок участия граждан в его обсуждении (далее по тексту - проект Устава, проект изменений в Устав, Порядок).

1. Общие положения

1.1. Предложения об изменениях и дополнениях к опубликованному проекту Устава, проекту изменений в Устав могут вноситься:

1) гражданами, проживающими на территории муниципального образования Кировский район Республики Крым (далее – муниципального образования), в порядке индивидуальных или коллективных обращений;

2) общественными объединениями;

3) органами территориального общественного самоуправления.

1.2. Население муниципального образования вправе участвовать в обсуждении опубликованного (обнародованного) проекта Устава либо проекта изменений в Устав в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

1.3. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений и дополнений в Устав, излагаются в протоколах, решениях, обращениях и в письменном виде передаются в Кировский районный совет.

1.4. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав должны быть внесены в течение 20 дней с момента опубликования (обнародования) проекта соответствующего документа.

2. Организация обсуждения проекта Устава,

проекта изменений  и дополнений в  Устав

2.1. Обсуждение гражданами проекта Устава, проекта изменений и дополнений в Устав может проводиться в виде опубликования (обнародования) мнений, предложений, коллективных и индивидуальных обращений жителей муниципального образования, заявлений общественных объединений, а также в виде дискуссий, "круглых столов", обзоров писем читателей, иных форм, не противоречащих законодательству.

2.2. Граждане вправе участвовать в публичных слушаниях по проекту Устава, проекту изменений и дополнений  в Устав в соответствии с принятым положением о проведении публичных слушаний в муниципальном образовании.

2.3. Должностные лица органов местного самоуправления обязаны обеспечить разъяснение населению проекта Устава либо изменений и дополнений в Устав в соответствии с действующим законодательством.

3. Порядок рассмотрения поступивших предложений

об изменениях и дополнениях к проекту Устава,

проекту изменений в Устав

3.1. Все поступившие предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав подлежат регистрации.

3.2. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав должны соответствовать действующему на территории Российской Федерации законодательству.

3.3. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав, внесенные с нарушением сроков, предусмотренных настоящим Порядком, могут быть оставлены без рассмотрения.

3.4. Поступившие предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав предварительно изучаются депутатами Кировского районного совета и специалистами, привлекаемыми для работы над подготовкой проекта соответствующего документа.

При необходимости привлеченные специалисты представляют свои заключения в письменной форме.

4. Порядок учета предложений по проекту

Устава, проекту изменений в Устав

4.4. Кировский районный совет на своем заседании, где рассматривается проект решения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав рассматривает поступившие предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 355 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0