[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 19 » ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО БУХГАЛТЕРА
15.08.09
ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО БУХГАЛТЕРА

Идеальный бухгалтер должен быть, прежде всего, профессионалом в своем деле, четко знающим свои обязанности. Портрет бухгалтеров нашего района - это представительницы прекрасного пола. Характерные черты бухгалтера - любознательность и инициативность, он имеет легкий подход как к налоговикам, так и к руководителям. Компьютер и бухгалтерские программы для него не тайна за семью печатями, а открытая книга. Сил и здоровья идеальному бухгалтеру хватает для того, чтобы вести учет предприятия и выполнять все требования законодательства. На него приятно посмотреть, ведь он старается всегда хорошо выглядеть. Если присмотреться, совсем несложно быть идеальным бухгалтером, ведь в полученном «фотороботе» большая часть бухгалтеров может узнать себя.
Сегодня мы расскажем о работниках бухгалтерии Кировского поселкового совета.

Возглавляет работу бухгалтерии Кировского поселкового совета Надежда Ивановна Васильева. Работе в бухгалтерии совета она отдала более 28 лет. Поэтому в бухгалтерии поселкового совета образцовый порядок, а ведь легкой работу главного бухгалтера не назовешь. Надежда Ивановна выросла в Кировском. Окончила Одесский финансовый техникум, вернулась в Кировское и устроилась на работу кассиром в поселковый совет. За 28 лет она прошла все бухгалтерские операции. Сама Надежда Ивановна считает, что о работе бухгалтерии говорить особенно нечего. Но одно то, что в коллективе царит взаимовыручка, доброжелательная атмосфера и специалисты работают по десять и более лет, говорит о многом. Им комфортно работать в таком коллективе, они доверяют друг другу. Надежда Ивановна благодарна бухгалтерам совета за поддержку в работе и желает им здоровья, долгих лет жизни и всегда хорошего настроения.
Девять лет работает бухгалтером в поселковом совете Лидия Рычкова. Окончила Симферопольский кооперативный техникум. И не пожалела о выбранной профессии ни на минуту. Начинала трудовую деятельность в РайПО, и это первое место работы она вспоминает особенно тепло и выражает благодарность за поддержку, помощь в работе М.М. Масличу (в то время главному бухгалтеру РайПО) и Т.И. Мартыновой (заместителю главного бухгалтера). Они привили тогда еще молодому специалисту любовь к бухгалтерскому делу. Она несколько лет работала бухгалтером на Дальнем Востоке, а затем семь лет в Межрайснабе. Бухгалтерский стаж Лидии Рычковой - 30 лет. Она считает, что профессию выбрала правильно, для души, работа приносит ей удовлетворение. Лидия Алексеевна откровенно говорит о том, что девять лет ходит на работу с удовольствием.
Специалист бухгалтерии Мусне Мурадасилова работает с 2002 года. Она также пришла работать в бухгалтерию, будучи опытным бухгалтером с большим стажем работы. Мусне Вейсовна окончила Ленинабадский кооперативный техникум, плановое отделение. Но всю свою трудовую деятельность посвятила бухгалтерии. Большую школу бухгалтера прошла в городе Шевченко, работала бухгалтером детских дошкольных учреждений. Переехав в Кировское, устроилась на хлебозавод, столкнулась с совершенно другим направлением деятельности бухгалтера. И здесь Мусне Вейсовне повезло с главным бухгалтером Е.Ю. Лукьяненко, у которой был ответ на любой вопрос.
Мусне Мурадасилова и Лидия Рычкова влились в коллектив в то время, когда формировалось новое налоговое законодательство и бухгалтерский учет. Все вместе изучали законодательство, обсуждали конкретные вопросы и находили пути решения. За годы работы все стали одной семьей.
Заместитель поселкового головы Николай Владимирович Кобец рассказал нам о дружном коллективе бухгалтеров, который отвечает за один из важных участков работы поссовета, они грамотно формируют бюджет поселкового совета и следят за его наполнением и исполнением. Он отметил, что семь лет в бухгалтерии поселкового совета проработала Наталья Урбанович, грамотный, целеустремленный специалист. Сейчас она работает заместителем начальника финансового управления Кировской райгосадминистрации, и коллектив поселкового совета желает ей удачи в профессиональной деятельности. Николай Владимирович и весь коллектив поселкового совета 16 июля поздравили своих бухгалтеров с профессиональным праздником и пожелали им благополучия, мирного неба над головой, терпения и удачи во всем.

Ирина Быкова.


Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1912 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0