[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Поручили, только никто не выполнил…
11.59.12
Поручили, только никто не выполнил…

№ 25 от 17.09.2015 г.

В середине августа, 25 числа, в администрации Кировского района состоялось рабочее совещание об организации подвоза учащихся к школам района. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Кировского района А.В. Сычев, врио начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Кировскому району Д.Н. Швед, госавтоинспектор ОГИБДД ОМВ РФ по Кировскому району М.С. Батюшин, начальник ОНД по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК Н.Б. Борт, начальник хозгруппы отдела образования Е.Л. Чернышёв, начальник отдела образования В.В. Лысенко и директора семи школ района (Синицынской, Льговской, Первомайской, Яркополенской, Журавской, Абрикосовской, Золотополенской).
Было предложено несколько вариантов решения данного вопроса: постановка автобусов непосредственно на территории школ; создание нескольких объектов для транспорта, подводящего к школам; создание единого предприятия в отделе образования администрации Кировского района, которое будет оказывать все услуги для безопасной перевозки учащихся, а также озвучены проблемы и необходимые мероприятия по их выполнению. В связи с этим В.В. Лысенко в течение 10 дней (до 04.09.2015 г., – ред.) было поручено внести предложения касательно создания либо строительства единого автотранспортного предприятия для включения его в план на 2016 год и подготовить весь перечень необходимых мероприятий по созданию данной базы (финансирование, МТР, проект штатного расписания и т. д.). 
Батюшин отметил, что в данном направлении сложилась критическая ситуация, т.к. контроль в этой сфере потерян. Создание единой базы, которая обслуживала бы весь район, на взгляд госавтоинспектора, было бы идеальным решением проблемы с подвозом учеников к школам.
Директоров школ ознакомили с перечнем документов для осуществления перевозки школьников в соответствии с требованиями законодательства РФ. 
Директорам до 28 августа было поручено собрать весь перечень необходимых документов, а также провести обучение медперсонала и произвести проверку стажа водителей, для безопасного обеспечения транспортировки учащихся; В.В. Лысенко взять на контроль наличие всех необходимых документов у директоров учреждений до 28 августа 2015 года; связаться с организациями, которые осуществляют проверку тахографов, договориться о сотрудничестве, решить вопрос об оснащении автобусов, не имеющих тахографических приборов; рассмотреть возможность установки программы навигационной системы ГЛОНАСС в школьных автобусах.
Протокольные поручения к указанным срокам выполнены не были.
В понедельник, 14 сентября т.г. было проведено второе совещание под председательством  А.П. Покидченко. Сделан анализ и намечены дальнейшие действия. На сегодняшний день уже сформировано структурное подразделение в отделе образования в пределах штатной численности, сектор по обслуживанию транспортных средств. Решается кадровый вопрос. Автобусы переданы, собран пакет документов для осуществления перевозки школьников, из необходимых 14 тахографов есть в наличии 11, но не один не поверен. Приняты меры дисциплинарного воздействия к руководителям, не выполнившим поручения.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 457 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0