[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Посещение предприятий пищевой промышленности
12.23.46
Посещение предприятий пищевой промышленности

В рамках исполнения мероприятий инициатив Президента и Национального плана действий на 2013 год относительно внедрения Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» 19 августа т.г. в Кировской райгосадминистрации проведено совещание с товаропроизводителями Кировского района. В этот же день председатель Кировской райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев в составе рабочей группы посетил предприятия, производящие продовольственные товары. Обеспечение в регионах программы продовольственной и энергетической независимости государства находится на контроле с целью популяризации отечественного производителя, анализируются обозначенные проблемы и оказывается содействие в их разрешении.

В кондитерском цехе «Яркое Поле» рабочую группу встретила руководитель цеха Шульжик Татьяна Николаевна, которая занимается выпечкой кондитерских изделий с 2002 года.
Татьяна Николаевна рассказала о производственной деятельности цеха: «Услугами кондитерского цеха пользуются не только жители п.Кировское и нашего района, но и другие населенные пункты Автономной Республики Крым и города Украины. В 2013 году продукция торговой марки «Яркое Поле» была представлена на Всеукраинском конкурсе «Пасхальная выпечка 2013». На конкурсе мы завоевали дипломы: I степени в номинации «Лучшая пасхальная выпечка 2013 года» за кулич «Пасхальный»; II степени в номинации «Лучшее оформление пасхального кулича»; II степени в номинации «Лучшее арт-изделие пасхальной выпечки»; III степени в номинации «Лучшая инновация в производстве пасхального кулича». Наш цех принимает активное участие в районных, республиканских ярмарках-выставках, которые способствуют расширению круга потребителей. У нас работает профессиональный трудовой коллектив, который постоянно повышает свой уровень квалификации и уровень торговой марки. Сегодня мы, как и другие предприятия, в условиях экономического кризиса выдерживаем конкуренцию на рынке. Наша продукция местных производителей пользуется спросом, что способствует расширению ассортимента и улучшению его качества».
Рабочая группа посетила перерабатывающий мукомольный комплекс ЧП «Кленов А.А.», где были осмотрены зернохранилище и мельница с производительностью 450 тонн в месяц. Работники комплекса рассказали о работе предприятия, его мощности и сбыте продукции. На территории комплекса заканчивается строительство цехов: по выпечке хлеба, кондитерских и макаронных изделий. Ведется работа по строительству весовой и бытовых помещений.

Материал подготовила Елена Янчукова.





Категория: Новости района | Просмотров: 676 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0