[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Посёлку Кировское – 234 года
09.20.36
Посёлку Кировское – 234 года

№40 от 05.10.2017 г.

Посёлок Кировское 30 сентября 2017 года отметил свой 234-й день рождения.

В течение всего праздничного дня жителям и гостям посёлка была предложена насыщенная праздничная программа. К праздничной дате на стадионе пгт Кировское проведен легкоатлетический забег среди детей, в парке «Молодёжный» прошло первенство посёлка по мини-футболу. В этот день также прошли благотворительная акция «Белый цветок», районный фестиваль «Голос юности», выставка декоративно-прикладного творчества «Марья-искусница».

Утром Кировская ДЮСШ провела первенство по лёгкой атлетике, посвящённое дню рождения посёлка. На стадионе развевались флаги, а сектор для бега был обозначен разноцветными флажками. Более 160 участников с 6 до 16 лет соревновались в беге. Зрители активно поддерживали спортсменов. На финише все участники получали сладкие призы. Судьи соревнований наградили победителей грамотами и медалями от администрации Кировского сельского поселения.

Вечером на главной площади поселка состоялся праздничный концерт. Официальную часть мероприятия открыл председатель Кировского сельского совета – глава администрации сельского поселения Александр Троц. Он поздравил жителей с Днем поселка и пожелал землякам крепкого здоровья, добра и мира, а поселку процветания и благополучия.

С приветственной речью к жителям и гостям поселка обратился глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев. Поздравляя кировчан со славной датой, отметил положительные изменения в части развития и благоустройства поселка, сказал несколько слов о совместных планах по строительству крупных инфраструктурных объектов. Пожелал крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и передал слова поздравлений от имени депутата Государственного Совета Республики Крым Ивана Шонуса.

Теплые слова поздравления со сцены прозвучали от временно исполняющего обязанности главы администрации Кировского района Анатолия Сычёва, который, в свою очередь, пожелал кировчанам крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края, а поселку Кировское – счастливого будущего, дальнейшего развития и процветания!

Концертная программа «Горжусь тобой, посёлок мой родной!» была представлена вокальными и танцевальными номерами в исполнении коллектива Дворца культуры «Дружба», учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских дошкольных заведений пгт Кировское, которые подарили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений кировчанам.

Закончился праздник традиционным фейерверком, который в этом году был особенно красочным. Праздник продолжился дискотекой.

 

По информации пресс-службы

администрации Кировского района.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 312 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0