[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Поспешите, перерегистрация квартирного учёта ещё продолжается
12.39.27
Поспешите, перерегистрация квартирного учёта ещё продолжается

Согласно ст.38 Жилищного кодекса Украины и п.25 «Правил учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставлении им жилых помещений в Украине» изменениями ст.42 Жилищного кодекса Украины, исполнительными органами местного самоуправления продолжается перерегистрация граждан, состоящих на квартирном учёте. Исполкомами горпоссельских советов проверяются учётные данные (изменения в составе семьи, истечение срока действия ВКК или заключения МСЭК, выбытие граждан на постоянное место жительства в другой населённый пункт, самостоятельное улучшение условий и т.д.)
Постановлением КМУ от 11.03.2011 г. №238 утверждён «Порядок ведения Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», которым установлено, что информация о гражданах, взятых на квартирный учёт, а также изменения к ней в установленном законодательством порядке вносятся в Единый государственный реестр граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.
В связи с чем всем без исключения гражданам, состоящим на квартирном учёте, необходимо пройти перерегистрацию. При прохождении перерегистрации граждане должны обращаться в исполкомы горпоссельских советов. Иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также льготные документы для подтверждения льготы. Обязательным является предоставление справки с места работы или учёбы, копии свидетельства о праве собственности и технические паспорта (для зарегистрированных в приватизированном жилье). Для граждан, которые проживают как квартиранты, необходимо предоставить копию договора найма. Также необходимо предоставить копии паспортов и свидетельств о рождении состоящих на квартирном учёте граждан. Если произошли изменения в составе семьи, необходимо предоставить документы, подтверждающие это (копия свидетельства о рождении (смерти), копия свидетельства о браке. Необходимо предоставить справку из бюро технической инвентаризации о наличии или отсутствии частной собственности у очередника и членов его семьи, копии справок о присвоении идентификационного номера всех членов семьи, в том числе и несовершенолетних детей.
Граждане, не прошедшие перерегистрацию и не предоставившие все необходимые документы, в Единый государственный реестр не будут включены, поэтому не смогут улучшить свои жилищные условия.
Райгосадминистрация обращается к гражданам района, не прошедшим перерегистрацию, и просит пройти её в срок до 15.09.2013 года. Внесение данных в Единый государственный реестр завершается 01.10.2013 года.

А.Р. Халитов,
заместитель председателя райгосадминитстрации.







Категория: Актуально | Просмотров: 1090 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0