[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Ежемесячная денежная помощь лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы
10.42.48
Ежемесячная денежная помощь лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы

№ 15 от  14.04.2016 г.

 

Постановлением Совета министров Республики Крым от 03.06.2015 г. №306 был утвержден Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, по уходу за ним. Помощь по уходу предоставляется дееспособному лицу, которое постоянно проживает на одной жилой площади с инвалидом и осуществляет уход за ним и которое в 2014 году являлось получателем помощи по уходу. 
Помощь по уходу назначается на основании заявления гражданина на срок шесть месяцев и выплачивается ежемесячно. В случае смерти лица, имеющего право на назначение и выплату помощи по уходу за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства и которое в 2014 году являлось получателем помощи, ежемесячная денежная помощь по уходу назначается на другое лицо, проживающее вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, с месяца обращения и предоставления документов.
За более детальной информацией по вопросам предоставления помощи обращаться в  муниципальное казенное учреждение «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района в Республике Крым» по адресу: п. Кировское, ул. Р. Люксембург, д. 26-А, каб. 8, тел: 4-10-99, 4-21-00, 4-22-23.

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ в Кировском районе.

 

 

 

 

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 468 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0