[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Поступила гуманитарная помощь
13.14.29
Поступила гуманитарная помощь

№ 39 от 24.12.2015 г.

 

В Кировский район в связи с чрезвычайной ситуацией из Орловской, Саратовской и Тамбовской областей Российской Федерации поступила гуманитарная помощь. Для распределения продуктовых наборов была создана комиссия, в состав которой вошли руководители организаций, курирующие вопросы социальной защиты, представители общественных, благотворительных организаций, представители администрации района.
Распределение гуманитарной помощи осуществлялось по спискам, составленным социальными службами и общественными организациями малообеспеченной категории граждан нуждающимся в социальной  поддержке. Всего гуманитарную помощь получили  270 человек, в том числе: 
- получатели социальных услуг Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» – 179 чел.;
- ветераны от Кировской общественной организации ветеранов – 36 чел.; 
- малообеспеченные семьи от  Отдела по работе с детьми и молодежью Кировского района – 28 чел.; 
- инвалиды от Общества слепых Кировского района – 27 чел.
Работники Центра социального обслуживания Кировского района приняли активное участие в распределении гуманитарной  помощи. Была проведена оперативная работа по расфасовке и раздаче пакетов с гуманитарной помощью.
Хочется выразить благодарность начальнику ДРСУ Кировского района Ю.В. Клюс, председателю Совета ветеранов С.Н. Мерцаловой за обеспечение заправки автотранспорта для доставки гуманитарной помощи, главе администрации Кировского района А.П. Покидченко за практическую поддержку этой акции. 
В преддверии новогодних и рождественских праздников желаю всем жителям нашего района  мирного неба, здоровья, благополучия, терпения и взаимопонимания.

П.М. Котюк, директор ГБУ РК «ЦСО Кировского района».

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 372 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0