[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Поступления средств в бюджет - на контроле
17.08.28
Поступления средств в бюджет - на контроле
20 февраля 2012 года состоялось заседание Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий при Кировской райгосадминистрации. Вел заседание А.П. Покидченко, первый заместитель председателя Кировской райгосадминистрации – заместитель председателя Комитета. Членами Комитета были рассмотрены 4 вопроса.
Первый - о проведении расчета предприятиями ООО «Жемчужина» и ФХ «Солхат» с физическими лицами, которые сдают в аренду земельные паи и уплате соответствующей суммы налога с доходов физических лиц в бюджет за 2011 год.
Заведующий сектором налогообложения физических лиц Кировского отделения Феодосийского МГНИ В.И Сухонос довел информацию об итогах работы налоговых агентов, уполномоченных взимать сбор за парковку транспортных средств по итогам 2011 года, он акцентировал внимание на том, что требования для размещения парковки очень серьезные, поэтому при необходимости органы местного самоуправления вопросы о размещении парковок могут пересмотреть на сессиях.
Зам. начальника управления экономики Кировской райгосадминистрации В.И. Лазакович предоставила информацию Министерства экономического развития и торговли АР Крым по выполнению пункта 8 постановления Совета министров АР Крым от 10.08.2010 г. № 313 «О финансовых результатах деятельности убыточных предприятий и мерах по сокращению количества убыточных субъектов хозяйствования» по итогам 4 квартала 2011 года.
Начальник управления Пенсионного фонда Украины в Кировском районе АР Крым С.У. Додо проинформировал членов Комитета о том, что имеется задолженность перед управлением Пенсионного фонда Украины в Кировском районе АР Крым у ЧП «Квадр» и «Райагрохим», которую необходимо в ближайшее время указанным предприятиям погасить.
С целью улучшения финансовых результатов деятельности и платежеспособности субъектов хозяйствования, недопущения образования и наращивания кредиторской задолженности на очередных заседаниях Комитета предложено заслушать предприятия, вновь образовавшие и значительно нарастившие суммы убытков, задолженностей перед бюджетами всех уровней, Пенсионным фондом Украины и по оплате труда по итогам 2011 года.

А.П.Покидченко, 

первый заместитель председателя
Кировской райгосадминистрации.






Категория: Официально | Просмотров: 567 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0