[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ
15.30.17
ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ

№6 от 06.02.2014 г.


Книга – это окошечко,
через которое
дети видят свет и самих себя.
В.А. Сухомлинский.

Книга – это неисчерпаемый источник знаний. Но открывает она свои сокровища только тем, кто умеет читать. Она была, есть и остается носителем знаний, культуры, образованности человека.
Значительным событием для маленького первоклассника становится его первая самостоятельно прочитанная книга.
А чтобы привлечь этого ребенка к чтению, в школьной библиотеке ежегодно проводится утренник для первоклассников «ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ».
Вот такой утренник и прошел в Яркополенской школе. Библиотекарь школы Алёшина Наталья Александровна приглашает учащихся в Книжное царство. Здесь всегда тишина. Молча стоят книги на полках. Они разные, но живут в нашем Книжном царстве, и среди них – сказки, добрые, удивительные, мудрые.
Посвящение в читатели представляет собой увлекательное путешествие в сказку с участием любимых персонажей.
В ходе проведения путешествия учащиеся рассказывают о книгах, о том, как нужно себя вести в библиотеке, о правилах пользования книгами, о работе в читальном зале, о великом значении книги в жизни человека.
На празднике для первоклассников была оформлена выставка рисунков детей к книгам С. Коновалова, книжной выставкой «Парад любимых книг».
Вместе с Волшебницей Книжного царства мальчики и девочки побывали в гостях у Буратино, Мальвины, Лешего, бабы-яги, рассказали о том, какие они прочитали книги сами.
Это увлекательное, незабываемое путешествие в страну Читалию подготовила и провела творчески работающий библиотекарь школы Н.А. Алёшина.

С.П. Лесько, 
директор Яркополенской ОШ.



Категория: Новости культуры | Просмотров: 639 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0