[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Потребление алкогольной продукции и курение табачных изделий наказуемо
14.47.56
Потребление алкогольной продукции и курение табачных изделий наказуемо

№40 от 02.10.2014г.

Борьба Кировских полицейских с правонарушениями, посягающими на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие население и общественную нравственность, на порядок и общественную безопасность, не прекращается.
С апреля 2014 года сотрудниками ОМВД России по Кировскому району в отношении 18 граждан за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения составлены административные протоколы, взыскано штрафов на общую сумму 8000 рублей. Двое граждан за совершение данного правонарушения были привлечены к административному аресту на 10 и 12 суток соответственно.
За потребление алкогольной продукции в запрещенных местах привлечено к административной ответственности 8 граждан, взыскано штрафов на общую сумму 4000 рублей. Также двое граждан привлечены к административной ответственности за нарушение, установленного законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает определенную ответственность за совершение того или иного нарушения.
Статья 6.24. Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 
1. Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на детских площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Действия, указанные в ч. 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А.Б. Самойленко, старший специалист
 направления по связям со СМИ,
майор внутренней службы.

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 443 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0