[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Повышение социальных стандартов
15.34.04
Повышение социальных стандартов

№14 от 5 апреля 2012 г.

Сегодня перед всеми представителями власти стоит крайне важная и ответственная задача - реализовать социальные инициативы президента Виктора Януковича. Это уже сегодня позволит каждому человеку на уровне личного и семейного бюджетов ощутить заботу о нем со стороны государства.
В Украине разработана и будет реализована целостная социальная реформа, четкий план повышения благосостояния миллионов граждан. В комплексе с уже выполненными задачами она охватывает не отдельные фрагменты, а практически всю систему социальной защиты людей. Ключевыми этапами на этом пути станут введение налога на роскошь, отмена депутатской неприкосновенности, сокращение масштабов коррупции. И, конечно, справедливое распределение национального богатства страны через рост доходов граждан.
Какие конкретные шаги в этом направлении будут сделаны уже в этом году?
К маю будет пересчитан размер пенсий, в результате чего люди дополнительно получат более 100 грн., пенсии членов семей умерших инвалидов войны вырастут в среднем на 120 грн., будет повышен прожиточный минимум для нетрудоспособных. В Украине выплаты детям, пенсионерам, инвалидам из малообеспеченных семей будут увеличены, размер денежной помощи инвалидам войны к 9 Мая увеличивается почти в 2 раза, начнется поэтапное увеличение размера пенсий уволенных в запас военнослужащих, увеличатся страховые выплаты работающим на опасных производствах. На основе тщательного анализа наших реальных возможностей возобновится выплата компенсаций по вкладам граждан в Сбербанке СССР.
Повышение социальных стандартов не нарушит достигнутую макроэкономическую стабильность. Это принципиальный момент для действующей власти.
В завершение отмечу, что общество ждет от всех политических сил консолидации вокруг главной задачи - повышения уровня жизни людей.

Н. Кобец, 
депутат Кировского районного совета, председатель Кировской поселковой организации ПР.

Категория: Актуально | Просмотров: 577 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0