[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 12 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!
17.39.41
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
№10 от 06.03.2014 г.
8 марта - День
землеустроителя Украины

11 декабря 1999 года президент Украины подписал Указ, которым постановил праздновать День землеустроителя Украины ежегодно во вторую субботу марта.
С давних времен народ Украины был земледельческим, украинские села утопали в зелени, а поля вокруг были вспаханы и засеяны. Уважение к земле с давних пор хранит народ, а разумное пользование земельными богатствами есть и будет одним из приоритетов государства.
Земля – постоянный источник богатства общества и основное средство существования всего человечества, поэтому важно, чтобы земля была использована рационально. Самой главной и основной целью землеустройства является обеспечение охраны земельных ресурсов, создание благоприятной экологической среды и, конечно, формирование рациональной системы по использованию земель.
Уважаемые землеустроители Кировского района!
Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем землеустроителя.
От вашей ответственной и точной работы в значительной мере зависит рациональное использование лучших в мире отечественных черноземов, сохранение их для будущих поколений, надежная защита прав землевладельцев и землепользователей.
Успехов вам в почетном и ответственном деле, крепкого здоровья, добра и счастья вам и вашим семьям.

М.Р. ИВАНОВ,
председатель Кировского районного совета.
О.К. ГОРДЕЕВ,
председатель Кировской райгосадминистрации.
Просмотров: 479 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0