[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Пожилым людям дорого внимание
13.22.15
Пожилым людям дорого внимание

№ 37 от 10.12.2015 г.

Депутат Кировского сельского поселения Вячеслав Александрович Шинаков, который также является сопредседателем Кировского отделения общественной организации «Опора России», от лица «Опоры России» в Международный день инвалидов преподнёс подарки инвалидам нашего посёлка. Он рассказал об этом дне.
– Как на подарки отреагировали люди, которых вы навестили? Они вас ожидали?
– Когда мы вручали им подарки, заметили одну особенность – люди радовались не столько тому скромному продуктовому набору, что мы торжественно вручили, сколько вниманию, оказанному им. Давайте спросим себя, как часто мы посещаем наших родственников инвалидов? А между тем среди них много инвалидов преклонного возраста. Принести коробку печенья, посидеть с ними, за чаем послушать о невзгодах и радостях... Им ведь много не надо. Нет, они не знали, что мы придём, для них это было сюрпризом.
– Вы так и поступили.
– Да, мы так и поступили, с представителями «Опоры России» мы вручили подарки и открытки со стихами. На правах депутата я стал расспрашивать, чем могу им помочь. 
– Можете рассказать об этих людях?
– Я не буду называть имен. Были и грустные, и радостные истории! Например, один инвалид просил помощи, чтобы достроить его дом, руки и ноги у этого человека уже не слушаются. Отопления в доме нет, родственники не могут ему помочь. Ютится он в скромной однокомнатной недостроенной времянке. Родственники другого человека попросили помочь выложить пандус при входе в подъезд.
– Можно ли помочь этим людям на депутатском уровне?
– Можно, просьбы граждан учтены и вставлены в рабочий график.
– Какие же радостные истории Вам поведали?
– Добродушная и улыбчивая бабушка рассказала, что работала в депутатском корпусе, сколько было потрачено сил, чтобы поезд Феодосия – Владиславовка стал ходить до Кировского (легендарная «Волна»). Ах, сколько радости принес нам этот короткий поезд! Сколько наших граждан и гостей он доставил на море ранним воскресным утром, сколько рабочих рук перевёз в будние дни на работу и домой. А один весёлый дедушка вполне серьезно спросил: «А почему это в вашей открытке не мои стихи?» Он, оказывается, ещё и стихи пишет!
– В завершение скажите кировчанам несколько слов.
– От лица «Опоры России» и депутатов Кировского сельского поселения желаю всем жителям Кировского района крепкого здоровья, любви и уважения к ближним и самое главное – терпения в связи с чрезвычайной ситуацией в Крыму.
– Вячеслав Александрович, спасибо за беседу. Желаем Вам больших успехов на таком серьёзном и ответственном посту.

Записала Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 445 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0