[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Правительство Крыма создает благоприятные условия для интеграции инвалидов в обществе, повышения качества их жизни
15.45.51
Правительство Крыма создает благоприятные условия для интеграции инвалидов в обществе, повышения качества их жизни

№6 от 06.02.2014 г.


В Крыму организован Межрегиональный центр трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов.
Учеба в Центре соединяется с отдыхом, медицинскими процедурами и психологической реабилитацией. Медицинское сопровождение профессиональной реабилитации слушателей осуществляется в кабинетах с современным медицинским оборудованием. В Центре есть кабинеты массажа, физиотерапии и психологической разгрузки, залы лечебной физкультуры. В свободное от занятий время слушатели Центра имеют возможность принимать участие в художественной самодеятельности, готовят и проводят концерты, выставки собственных работ, конкурсы и дискотеки, играют в настольный теннис, настольные игры, футбол, армрестлинг. Учеба в Центре начинается с момента укомплектования групп.
В Центре проходят профессиональную реабилитацию слушатели с ограниченными физическими возможностями по направлениям: 1. Резчик по дереву и бересте (2 разряд), срок обучения- 5,5 месяцев; 2. Столяр строительный (2 разряд), срок обучения- 5,5 месяцев; 3. Вышивальщик (1-2 разряд), срок обучения- 4,5 месяца; 4. Облицовщик-мозаичник (2-3 разряд), срок обучения- 4,5 месяца; 5. Облицовщик-плиточник (2 разряд), срок обучения- 2,5 месяца.
Адрес центра: г. Евпатория, ул. Тухачевского, 22, тел.: (06569) 2-59-02, 2-58-97.
Более детальную информацию о рабочих специальностях, об условиях направления и обучения в межрегиональном центре трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов можно получить по телефону управления труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации 4-15-38 или в кабинете № 12. Телефонная горячая линия Министерства социальной политики АР Крым (0652) 25-99-75.

А.О. Кадыров,

начальник отдела по делам ветеранов войны и труда и персонифицированного учета льгот 
УТСЗН Кировской РГА.










 


Категория: Актуально | Просмотров: 450 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0