[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 18 » Правительство Крыма создает благоприятные условия для интеграции инвалидов в общество, повышение качества их жизни
11.41.17
Правительство Крыма создает благоприятные условия для интеграции инвалидов в общество, повышение качества их жизни
В Крыму организован Межрегиональный центр трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов.
Учеба в Центре соединяется с отдыхом, медицинскими процедурами и психологической реабилитацией. Медицинское сопровождение профессиональной реабилитации слушателей осуществляется в кабинетах с современным медицинским оборудованием. В Центре есть кабинеты массажа, физиотерапии и психологической разгрузки, залы лечебной физкультуры. В свободное от занятий время слушатели Центра имеют возможность принимать участие в художественной самодеятельности, готовят и проводят концерты, выставки собственных работ, конкурсы и дискотеки, играют в настольный теннис, настольные игры, футбол, армрестлинг.
В июле-августе 2013 года в Центре проходят профессиональную реабилитацию слушатели с ограниченными физическими возможностями по направлениям:
1. Резчик по дереву и бересте (2 разряд), срок обучения- 5,5 месяцев;
2. Столяр строительный (2 разряд), срок обучения- 5,5 месяцев;
3. Вышивальщик (1-2 разряд), срок обучения- 4,5 месяца;
4. Облицовщик-мозаичник (2-3 разряд), срок обучения- 4,5 месяца;
5. Облицовщик-плиточник (2 разряд), срок обучения- 2,5 месяца.
Адрес центра : г.Евпатория, ул.Тухачевского, 22, тел.: (06569) 2-59-02, 2-58-97.
Более детальную информацию о рабочих специальностях, об условиях направления и обучения в межрегиональном центре трудовой, медико - социальной и профессиональной реабилитации инвалидов можно получить по телефону управления труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации 4-15-38 или в кабинете № 12. Телефонная «горячая линия» Министерства социальной политики АР Крым (0652)259975.

А.О. Кадыров,
начальник отдела по делам ветеранов войны и труда и персонифицированного учета льгот.



Категория: Объявления | Просмотров: 462 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0