[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Правительство Крыма создает благоприятные условия для интеграции инвалидов в общество, повышение качества их жизни
12.08.55
Правительство Крыма создает благоприятные условия для интеграции инвалидов в общество, повышение качества их жизни

Получение полноценного образования, профессии является важным для любого человека, а для инвалида это приобретает особое значение – возможность дальнейшей интеграции в общество.
В Крымском Республиканском учреждении «Межрегиональный центр трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов» обеспечивается доступность и бесплатность профессионального образования инвалидов на уровне соответствующим их способностям и возможностям, их желанию и интересам с учетом медицинских показаний.
В сентябре-октябре 2013 года в Центре проходят профессиональную реабилитацию слушатели с ограниченными физическими возможностями по направлениям:
1. Швея (1-2 разряд), срок обучения- 5,5 месяца;
2. Живописец (2 разряд), срок обучения- 9 месяцев;
3. Обувщик по ремонту обуви (3 разряд), срок обучения- 3,5 месяца;
4. Изготовитель художественных изделий из керамики (3 разряд), срок обучения- 9 месяцев;
5. Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры (3 разряд), срок обучения- 9 месяцев.
Начало учебных занятий осуществляется по мере комплектации групп. Учебный курс включает теоретическое и производственное обучение, а также производственную практику на предприятии.
Более детальную информацию о рабочих специальностях, об условиях направления и обучения в межрегиональном центре трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов можно получить по телефону управления труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации 4-15-38 или в кабинете № 12. Телефонная «горячая линия» Министерства социальной политики АР Крым (0652)259975.
Адрес центра: г.Евпатория, ул.Тухачевского, 22, тел.: (06569) 2-59-02, 2-58-97.

А.О. Кадыров,
начальник отдела по делам ветеранов войны и труда
и персонифицированного учета льгот.

Категория: Официально | Просмотров: 403 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0