[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 18 » Правительство обеспечивает условия для восстановления здоровья людей с особыми потребностями.
09.43.51
Правительство обеспечивает условия для восстановления здоровья людей с особыми потребностями.

№29 от 17.07.2014 г.


УТСЗН Кировской РГА информирует, что в 2014 году на территории Республики Крым действует Порядок об обеспечении санаторно-курортными путевками за счет средств бюджета АРК и возможности прохождения в 2014 году санаторно-курортного лечения в Туристско-оздоровительном комплексе (ТОК) «Судак», утвержденный постановлением Совета министров АРК от 14.01.2014 г. № 2.
Согласно действующему Порядку, право на бесплатное оздоровление имеют  следующие категории граждан: ветераны войны, труда и военной службы, детей войны, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, участники боевых действий на территории других государств, в том числе тех, которые стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с пребыванием в этих государствах, семьи погибших воинов - интернационалистов.
Лица, которые относятся к вышеперечисленным категориям, должны по зарегистрированному месту проживания состоять на учете в УТСЗН для бесплатного получения санаторно-курортного лечения. Работающие лица и лица, которые не достигли установленного законодательством пенсионного возраста, предоставляют справку по месту учета в УТСЗН о том, что им не выдавалась санаторно-курортная путевка в текущем году.
Сведения по количеству лиц, подавших заявления на получение санаторно-курортной путевки, предварительно согласовываются с районными, городскими общественными организациями: ветеранов войны; союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов); инвалидов Чернобыля.
Санаторно-курортными путевками без лечения обеспечиваются лица, сопровождающие инвалидов Великой отечественной войны  1 группы. Инвалидов ВОВ не могут сопровождать инвалиды 1 группы и лица, не достигшие 18-летнего возраста.
Для постановки на учет на санаторно-курортное лечение необходимо обратиться в УТСЗН Кировской райгосадминистрации по адресу: ул. Р. Люксембург, 26 А, пгт. Кировское, каб. 12 и предоставить следующие документы: медицинскую справку ф.070/0 о профиле заболевания, паспорт (оригинал, копию), льготное удостоверение (оригинал, копию), справку МСЭК (оригинал, копию) в случае, если есть инвалидность. По вопросам обращаться по телефону 4-15-38.

В.В. Лиховидов, начальник УТСЗН Кировской РГА.

Категория: Это надо знать | Просмотров: 459 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0