[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 14 » Правовые и организационные основы развития территорий
14.42.33
Правовые и организационные основы развития территорий

№7 от 14 февраля 2013 г.

06.02.2013 года в зале заседаний Кировской райгосадминистрации прошло рабочее совещание под руководством первого заместителя председателя райгосадминистрации Анатолия Петровича Покидченко. Были рассмотрены вопросы: о разработке градостроительной документации в горпоссельских советах района; о размещении временных объектов торговли в населенных пунктах района; о внесении предложений в Программу обращения с твердыми бытовыми отходами в Кировском районе.

В работе совещания приняли участие начальник Государственного земельного агентства в Кировском районе, начальник управления градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства райгосадминистрации, представители фирмы «Центр навигационных технологий», горпоссельские головы, землеустроители горпоссельских советов. Совещание подготовлено специалистами управления градостроительства, архитектуры, и ЖКХ Кировской РГА.
На совещании были доведены нормы Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», которые устанавливают правовые и организационные основы градостроительной деятельности и направлены на обеспечение постоянного развития территорий с учётом государственных, общественных и частных интересов. Акцентировано внимание на то, что инструментом государственного регулирования планировки территорий является градостроительная документация, которая делится на документацию государственного, регионального и местного уровня. Были обсуждены положения ст.13 «Планирование территорий на региональном уровне» (п.2 Схем планировки района), ст.16 «Планирование территорий на местном уровне, разработка и утверждение генерального плана населенных пунктов, планов зонирования территорий, детальных планов территорий». Также отмечено, что в соответствии со ст. 17 Закона местные органы власти должны вносить предложения по разработке градостроительной документации.
Специалистами управления градостроительства, архитектуры и ЖКХ райгосадминистрации предоставлена информация о законодательных актах по оформлению временных объектов торговли. Горпоссельсоветам рекомендовано обеспечить разработку и утверждение комплексных схем размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на 2013 год.
Обсуждены мероприятия, разработанные к Программе обращения с твердыми бытовыми отходами в Кировском районе. Горпоссельским головам предложено провести кустовые совещания по вопросам взаимодействия в вопросах обращения с отходами в Кировском районе, для рассмотрения предложений о планируемых территориях для размещения полигонов ТБО.

Б.Ю. Панченко, 
начальник управления градостроительства,
архитектуры и ЖКХ Кировской РГА.

Категория: Официально | Просмотров: 525 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0