[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Праздник детям
18.23.37
Праздник детям
На сцене Кировского ЦДЮТ 20 декабря 2012 года состоялась детская благотворительная концертно-развлекательная программа в честь праздника Дня Святого Николая для детей инвалидов, сирот, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.
Праздник детям подарен Министерством культуры АР Крым под патронатом председателя Совета министров АР Крым А. Могилева. Организаторы праздника: КРУ «Научно-методический центр культуры, искусства и народного творчества», КРП «Киновидеопрокат», КРУ «Дворец культуры в пгт. Красногвардейское» и отделы культуры Автономной Республики Крым.
Открыли концертно-развлекательную программу и поздравили детей с праздником Андрей Терещенко, начальник управления искусств учебных заведений и международных культурных связей Министерства культуры АРК, и Амет Халитов, заместитель председателя Кировской райгосадминистрации.
Ребят приветствовали в красочных костюмах театр на ходулях «Гулливер», обладатели международных чемпионатов, театр живых скульптур «Галатея», Дворец культуры в пгт. Красногвардейское.
В концертной программе зрителям была представлена настоящая зимняя сказка с различными героями. В гости к детям пришли герои из сказок: снежная баба, ангелочек, баба-яга, Петрушка и сам святой Николай. Все герои в интерактивной игре с залом зарядили детей и взрослых хорошим настроением, а песни в исполнении солистов Екатерины Горайчук, Екатерины Лопатиной, Анастасии Криштакович, Николая Барского были прекрасным музыкальным дополнением к праздничному шоу. Подаркам, сюрпризам, смеху и улыбкам не было конца в этот день для кировских ребят. Праздничная программа завершилась демонстрацией специальной подборки мультипликационных фильмов и сказок от КРП «Киновидеопрокат». Детям были вручены сладкие подарки от Министерства культуры АР Крым.

О.В. Кузнецова, 

начальник отдела культуры Кировской РГА.
Категория: Новости культуры | Просмотров: 508 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0