[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 12 » ПРАЗДНИК ДЕТСТВА
17.17.50
ПРАЗДНИК ДЕТСТВА
Международный день защиты детей отмечается ежегодно в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников.
Этот весёлый праздник создан не просто для развлечения. Его цель - напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка. Во всех библиотеках района прошли праздничные мероприятия.
Удивительный и весёлый праздник «Рассмеши Несмеяну» детям села Новопокровка подарили работники сельской и школьной библиотек, сельского клуба и Кировского ЦСССДМ.
Чтобы рассмешить царевну, дети с удовольствием играли, танцевали, самые ловкие и смекалистые получили призы. Конечно же, им удалось развеселить рёву-Несмеяну, после чего все дружно отправились рисовать на асфальте. Авторы лучших рисунков получили подарки.
«Главные люди планеты – дети» - под таким девизом прошел праздник в селе Синицыно, организованный сельской библиотекой и ДК.
К сожалению, погода в этот день не радовала, и мероприятие пришлось проводить в актовом зале школы. Было немного тесновато, но праздник от этого не испортился. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, принимали участие в конкурсах на лучшего исполнителя хора животных, с удовольствием наряжались для импровизированного показа мод, дарили окружающим свои улыбки, стихотворения и музыкальные подарки.
Комплекс мероприятий к Международному дню защиты детей прошел в Журавской сельской библиотеке. Литературный круиз «Сквозь бури в море и судьбе», посвященный 130-летию книги «Остров Сокровищ» Р. Стивенсона и презентация детской настольной ЭКО-игры «Операция «Чистый пляж», выпущенная клубом экологистов «Зеленый вектор Крыма» в партнерстве с центром регионального развития «Топ-Кая».
«Путешествие в сказку» состоялось в сельской библиотеке села Васильковое. Дети участвовали в сказочной викторине, побывали в «Стране конкурсов», «Мое счастливое детство», а на «Острове Сладкоежек» для детей и их родителей был накрыт стол со сказочными угощениями и огромным вкусным пирогом.
Более 300 ребят города Старый Крым собрались на праздник «Должны смеяться дети», который для них подготовили и провели работники детской библиотеки, городского ДК и центра детского творчества. Выступления вокальных кружков, хореографических ансамблей «Кок кушагъы», «Хайтарма» и ансамбля бального танца «Алые Паруса» украсили праздник.

М.Д. Лебедева, 
заведующая методико-библиографическим
отделом Кировской ЦБ.






Категория: Разное | Просмотров: 557 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0