[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 4 » Праздник настоящих мужчин
08.46.56
Праздник настоящих мужчин

№ 9 от  03.03.2016 г.

 

 

 

 

В поселке Кировское 23 февраля состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Началось оно с возложения цветов руководством района и представителями местных властей к обелиску «Скорбящая мать». 
День защитника Отечества – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. 
На торжественном мероприятии, проходившем в районном ЦДЮТ, присутствовали: глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, и.о. военкома Кировского района Андрей Мартынов, начальник испытательного центра «Морской», полковник Виктор Соколенко, настоятель храма Амвросия Оптинского Георгий Барзул, председатель районного совета ветеранов Светлана Мерцалова, представители государственных и муниципальных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений, кировчане и жители района. Гостями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-афганцы, военнослужащие, представители общественных организаций и другие.
С приветственными словами в адрес защитников Отечества и, в первую очередь, ветеранов и военнослужащих выступили Олег Гордеев, Анатолий Покидченко, Виктор Соколенко, Отец Георгий, Светлана Мерцалова. В этот день много теплых слов было сказано о патриотизме, связи поколений, воспитании юных защитников. Отмечена великая сила отваги и мужества. Все выступающие поздравили собравшихся с праздником и пожелали новых побед и свершений. Глава района Олег Гордеев вручил почетные грамоты Президиума Кировского районного совета депутатам Кировского райсовета Юрию Колюпанову и Александру Махневичу за многолетний добросовестный труд, активную депутатскую и общественную деятельность, а также тренерам-преподавателям МБОУ ДО «Кировская районная ДЮСШ» Валентину Петриченко, Василию Сальцину, Геннадию Задерновскому, Сейтосману Эмирасанову, Серверу и Энверу Абдулганиевым и объявил благодарность Эльдару Мустафаеву за высокие спортивные достижения и активную работу по популяризации и развитию физической культуры и спорта в Кировском районе.
После приветственных слов в честь защитников Отечества и награждений праздник продолжил концерт с участием артистов Кировского ЦДЮТ – квартета «Сувенир», вокального ансамбля «Ромашка», Сергея Козлова, Татьяны Федоровой и учеников 2-го и 3-го классов Кировской ОШ №1. На сцене были представлены красивые и яркие номера, танцы и песни военных лет. Представление получилось красивым и запоминающимся. Все номера и песни артистов были посвящены военной тематике. Защита Отечества и, главное, память о тех, кто погиб, отстаивая целостность большой страны, – это история, которую должно знать подрастающее поколение и помнить о ней. Каждый из нас должен отдать дань уважения всем тем, кто в эти дни несет военную службу, защищая интересы и целостность нашей великой многонациональной России.
День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений День защитника Отечества сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социального положения.

Пресс-служба Кировского районного совета.

(продолжение на стр. 8)

Категория: Наши праздники | Просмотров: 417 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0